Фэн-шуй в детской комнате

708
Фэн-шуй в детской комнате

Чтобы увеличить энергию в детской комнате до максимума, нужно учесть несколько важных факторов, таких как положение комнаты, размещение в ней мебели, выбор цвета, наличие декоративных элементов.

Хороший фэн-шуй в детской необходим, поскольку он помогает сделать детей более спокойными, а атмосферу, которая их окружает, более комфортной. Правильная энергетика – залог здоровья и благополучия ребёнка.

Создание идеального фэн-шуй очень сильно зависит от индивидуальных характеристик помещения, в котором вы живёте. Чтобы учесть все нюансы, сбалансировать влияние негативной энергии, вам понадобится эксперт. Тем не менее, воплотить основные принципы фэн-шуй в детской вполне возможно и без него.

Видео дня

Выбор времени

Прежде всего, задумайтесь о времени. Дело в том, что китайцы очень суеверны и верят, что лучше всего отложить обустройство детской до последних недель перед родами, тогда вредные духи не успеют навредить ребёнку.

Положение комнаты

Идеально, если детская комната для мальчика будет расположена в северо-восточной части дома, а детская для девочки – на юге, юго-востоке или западе дома. Если у вас нет возможности отвести для ребёнка отдельную комнату, разделите комнату на секции, используя занавески, ширму или мебель.

Размещение мебели

Чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности во время сна, поставьте кроватку головой к стене. Ноги ребёнка не должны быть направлены в сторону двери. Если же поставить кроватку таким образом невозможно, разместите за кроваткой ширму или какую-то мебель (комод для детских вещей, например). Кроватку также не следует ставить вдоль стены, за которой находится туалет или кладовка, так как это неблагоприятно влияет на здоровье. Самый лучший вариант – поставить её у стены напротив входа, таким образом, ребёнок будет видеть входящих родителей, а значит, будет чувствовать себя комфортно. Уберите все зеркала. Убедитесь, что никакие острые углы не направлены на кроватку. Постарайтесь сделать так, чтобы под кроватью не лежали никакие вещи, иначе это спровоцирует застой энергии и будет нарушать сон.

Цвет комнаты

По восьмиугольнику фэн-шуй ба-гуа лучшим цветом для детей является белый, так как он ассоциируется с творчеством. Если вы предпочитаете другой цвет для детской, остановите свой выбор на мягких приглушённых тонах, они способствуют здоровью и отдыху. Хотя яркие цвета кажутся привлекательными, по фэн-шуй они считаются слишком возбуждающими для детей.

Декор комнаты

С энергетической точки зрения очень важно, что ваш ребёнок видит первым, когда просыпается. Фото родителей, держащих с любовью ребёнка на руках, подходит вдвойне. Фэн-шуй эксперты предостерегают: не используйте в детской изображения животных, воды, морские мотивы, так как последние, например, могут стать причиной респираторных заболеваний, болезней почек.

И, как бы ни стояла мебель, помните, что детская должна быть местом, где царит любовь. Так что, прежде всего, наполните комнату вещами, которые вы любите, и которые принесут вам радость и спокойствие.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства