Безопасна ли одежда секонд-хенд для малыша?

765
Безопасна ли одежда секонд-хенд для малыша?

Одежду для ребенка нужно покупать очень часто. Малыш вырастает мгновенно, а цены на детские товары не меньше, чем на взрослые, а то и выше. Поэтому многим родителям приходиться скупаться в секонд-хенде.

Однако, для того чтобы не боятся покупать вещи в таких магазинах, нужно знать несколько правил.

Не нужно бояться таких магазинов. Очень часто там можно наткнуться на одежду высокого качества, которую привезли из европейских стран, а цены на нее более чем вменяемые. Ребенок быстро вырастает из очередных штанишек и кофточек, поэтому часто вещи покупаются на вырост. Учитывая хорошее европейское качество вещей на секонде – можно хорошо сэкономить. При этом натуральная ткань не разлезется от постоянных стирок. Но все-таки существует и опасность заражения какой-либо болячкой, поскольку ранее эту одежду мог носить кто угодно. Что же нужно сделать после приобретения?

Видео дня

Конечно, одежда, находящаяся на прилавках магазина уже прошла обработку дезинфицирующими средствами. Даже новая (одежда с бирками там встречается не редко). Но, после покупки, в первую очередь, вещь нужно постирать. Потом, высохшую, прогладить, обдав горячим паром с утюга. Только после всех этих действий можно смело одевать ее на кроху.

Опасность такой одежды – есть или нет?

Официальной информации о том, что такая одежда может принести вред здоровью ребенка – нет. Также, нет информации о безопасности одежды приобретенной в обычном магазине – ведь никто вам не расскажет при каких условиях она производилась, и как ее перевозили. Любую купленную одежду перед ноской нужно постирать. А что касается одежды секонд-хенда – отличить ее на внешний вид от одежды из другого магазина не всегда получится. Поэтому не стоит стеснятся таких покупок, но если боитесь насмешек, просто не говорите никому, где и что вы покупаете.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства