7 секретов удачной покупки детской коляски

750
7 секретов удачной покупки детской коляски

Пребывание на свежем воздухе – ежедневная и необходимая процедура для здоровья малыша. Чтобы прогулки были приятны и маме, и ребенку, необходимо выбрать удобную коляску. Купить детскую коляску просто, сложнее определиться, какая модель подойдет именно вам – трансформер(например I\'Coo Pacific или Silver Cross Sleepover), классическая люлька, прогулочная коляска или коляска-трость, модульная коляска(коляски 2 в 1, коляски 3 в 1).

Секрет №1

Не старайтесь сэкономить на покупке коляски

Любой вариант качественной коляски не может быть дешевым. Хорошая коляска выдержит и каждодневные спускания с лестницы, и дорожные преграды, и перепады температур. Вам не придется переплачивать, ремонтируя или обновляя сломанные детали.

7 секретов удачной покупки детской коляски
Видео дня

Секрет №2

Оценив плюсы и минусы каждой модели, подберите коляску, приемлемую именно для вас

Не стоит покупать прогулочную коляску или коляску-трость, если ребенку до полугода. Для новорожденного наилучший вариант - классическая коляска с люлькой, защищенная со всех сторон высокими бортами. Возможно, вам будет удобно пользоваться сначала коляской-люлькой, а затем приобрести прогулочную коляску.

Планируя купить одну коляску на все время, предпочтительнее выбрать коляску-трансформер.

Бывает, что причина покупки той или иной коляски – определенный размер проема лифта или двери.

Модульные системы покупают владельцы автомобилей, так как в комплект этих колясок входит автокресло.

Секрет №3

Коляски с алюминиевым каркасом - самые легкие

Шасси любой коляски должно быть не только прочным и устойчивым, но и легким. Молодой маме иногда с трудом удается поднять коляску с ребенком всего на пару ступенек.

Секрет №4

В лежачем положении дно коляски должно быть максимально ровным

Особенно это важно для младенца, который практически всю прогулку спит. Если вы решили купить коляску-трансформер, следует взять специальный короб с крепким дном. Иначе, новорожденный будет лежать на месте перегиба.

Секрет №5

В коляске необходима полная система безопасности

Колеса любой модели должны быть оснащены тормозами, лучше, если передними и задними. В прогулочных колясках или сидячих положениях колясок-трансформеров рекомендуются пятиточечные ремни безопасности. Для модульной коляски важнее всего надежность креплений шасси и сменных блоков.

7 секретов удачной покупки детской коляски

Секрет №6

Перекидная ручка имеет ряд преимуществ

Коляски-трости, большинство прогулочных и некоторые модульные коляски лишены функции регулирования положения родительской ручки. В таком случае, затруднительно отвернуть ребенка от ветра, палящего солнца.

Секрет №7

Не каждая коляска, даже в сложенном состоянии, способна войти в автомобиль

Если вы планируете часто транспортировать коляску, следует заранее проверить, подходит ли она по габаритам вашей машине. В объемный багажник может не пройти шасси коляски с широко поставленными колесами.

Критерии выбора коляски для каждого родителя свои. Несомненно, подходить к этому вопросу надо заранее и очень ответственно. В этом Вам помогут наши продавцы-консультанты - они ответят на любые вопросы, касающиеся характеристик колясок и помогут подобрать наиболее оптимальный вариант для Вашего малыша!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства