Советы мужчинам: как зачать мальчика

20,0 т.
Советы мужчинам: как зачать мальчика

Ученые уверяют, что зачать ребенка конкретного пола — очень просто. Главное — соблюдать правила.

1. Не фасолью единой

Исследователи Джозеф Столковски и Жак Лоран из парижского Университета Пьера и Марии Кюри нашли связь между рационом женщины за пару месяцев до беременности и полом ребенка. «Когда будущая мама ест продукты, богатые натрием и калием (куриные яйца, миндаль, какао, яблоки, устрицы), в 80% случаев рождается мальчик», — уверяют эксперты. Хочешь девочку — корми возлюбленную продуктами, щедрыми на кальций и магний. Например, рыбой, сухофруктами, гречкой, картошкой и фасолью.

Видео дня

2. Весомые аргументы

Руководствуясь своими наблюдениями за 10 000 рожениц, итальянский гинеколог Анжело Ганьяччи из госпиталя города Модена советует со всей ответственностью подойти к выбору партнерши по весовой категории. «У женщин, которые весят меньше 54 кг, чаще рождаются девочки. У тех, кто покрупнее, — мальчики», — уверяет исследователь.

3. Сексуальное расписание

«Частота занятий сексом во многом определяет пол будущего ребенка», — заявляет российский сексопатолог, член Всемирной ассоциации сексуального здоровья Юрий Жарков. Шансы зачать девочку возрастут, если заниматься сексом вы будете раз в два дня: сперматозоиды с женскими хромосомами неторопливы и живучи, а потому многие из них, в отличие от «мальчиков», имеют шансы дождаться овуляции и спокойно оплодотворить яйцеклетку. Чтобы повысить выживаемость «мужских» сперматозоидов, занимайся сексом несколько раз в сутки, даже если не хочешь отвлекаться от трансляции чемпионата мира по домино. Для тех, кому не лень дойти до аптеки, мысль конкретизирует профессор Колумбийского университета (США), автор книги «Как выбрать пол своего ребенка» Ландрум Шетлс: «Если вы хотите мальчика, займитесь сексом за несколько часов до момента овуляции, для повышения вероятности рождения девочки — за два дня». Чтобы определить тот самый момент, придется купить специальный тест («Цикл», «Maybe baby»). В прилагаемой инструкции литературным языком написано, что с ним делать.

4. Встань в позу

Уже знакомый тебе доктор Шетлс, ссылаясь на разную скорость и живучесть сперматозоидов, советует задуматься над выбором позы перед зачатием. Для получения мальчика доктор рекомендует секс с глубоким проникновением, например догги-стайл. Зачатию девочки способствует миссионерская поза. «В этом случае сперматозоидам предстоит долгий путь к матке, который с большей вероятностью пройдут те, которые при оплодотворении сформируют эмбрион женского пола», — объясняет ученый.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства