Мифы и правда о зачатии

1,7 т.
Мифы и правда о зачатии

Многие женщины мечтают испытать радость материнства и прожить чудесные 40 недель беременности. Существует множество мифов о способах зачатия, но среди огромного количества информации есть достаточно правдоподобные идеи, которые могут принести пользу. Попытаемся выяснить вместе, что вымысел, а что можно использовать в своих попытках забеременеть.

Самые распространенные мифы о зачатии:

- существуют дни, в которые забеременеть невозможно;

Забеременеть возможно в любой день, даже во время месячных. В такие дни шанс забеременеть просто уменьшается, но не становится нулевым.

- Поза во время секса играет решающую роль;

Исследование врачей не подтвердили правдивость этой теории, забеременеть можно в любой позе. Единственное, на что следует обратить внимание, это индивидуальность строения половых органов, поэтому для каждой пары существует своя оптимальная поза.

Видео дня

- Противозачаточные таблетки уменьшают шанс на беременность;

Исследования показали, что если женщина принимала контрацептивны, то это никак не влияет на ее возможность забеременеть. Если вы прекратите принимать препарат за три месяца до желаемой беременности, то все произойдет так, как вы планировали.

- пол ребенка зависит от женщины;

На самом деле, пол ребенка определяет мужчина. От того, какую хромосому несет сперматозоид, зависит пол ребенка: если Х, то родится девочка, если У, то мальчик.

- забеременеть нельзя, если вы занимаетесь сексом в первый раз;

Даже в первый раз можно забеременеть, не существует научных подтверждений обратного. Обязательно нужно использовать контрацептивы, если вы не хотите забеременеть.

Правда про зачатии, которую необходимо знать:

- необходимо принять горизонтальное положение после секса;

Это увеличит шанс забеременеть. В этом положении во влагалище женщины сохраняется большее количество сперматозоидов. Однако, даже если вы сразу подниметесь с кровати, зачатие может произойти.

- после аборта уменьшается шанс забеременеть;

Только в том случае, если после операции была занесена инфекция, или остался рубец, который мешает передвижению сперматозоидов.

- витамины увеличивают качество спермы;

Проведенные исследования показывают, что витамины положительно влияют на скорость и качество сперматозоидов.

- акупунктура может помочь зачатию;

Некоторые исследования показывают, что иглоукалывания могут помочь забеременеть женщинам, страдающим бесплодием.

Зачатие ребенка - это чудо природы, поэтому иногда, даже не соблюдая всех правил и советов, можно удачно забеременеть. Это дар, который дан человеку свыше. Если вы еще не беременны, но очень хотите, то не опускайте рук и у вас все обязательно получится.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства