Искусственное оплодотворение может привести к рождению недоношенных близнецов

984
Искусственное оплодотворение может привести к рождению недоношенных близнецов

Медиками замечен факт: искусственное оплодотворение может стать причиной рождения недоношенных близнецов. Почему так происходит? Какое решение приняли врачи?

При искусственном оплодотворении многие женщины рожают близнецов. Это не случайность, так как при экстракорпоральном оплодотворении в матку женщины подсаживается два или более эмбриона, для большей вероятности их приживления. В результате часто наступает многоплодная беременность, которая может осложниться невынашиванием.

От количества одновременно развивающихся деток напрямую зависит продолжительность срока беременности. Это происходит по ряду причин, основным из которых является сильное увеличение матки за счет большего количества плодов и возникающего при этом многоводия. Также в половине случаев близнецы имеют массу тела менее 2,5 кг.

Видео дня

Израильские врачи говорят о том, что в их стране 30% удачных искусственных оплодотворений завершаются рождением близнецов, и предлагают во избежание такого результата уменьшать количество подсаживаемых эмбрионов, а молодым, до тридцатилетнего возраста женщинам, при первой попытке помещать только один эмбрион, взяв на вооружение модель европейского подхода к процедуре искусственного оплодотворения. Например, в Бельгии женщине, согласившейся на то, что в ее матку подсаживают только один эмбрион, предоставляют большую скидку на оплату операции.

Если вы очень долго пытались, но безрезультатно, забеременеть естественным путем, а решившись на искусственное оплодотворение, узнали, что у вас будет двойня – не отчаивайтесь. Теперь просто необходимо сделать все, чтобы выносить ваших малышей. Для того чтобы снизить вероятность преждевременных родов, необходимо уменьшить активность вашего образа жизни. После 20 недель беременности вы должны обязательно отдыхать днем не менее 4 часов, а на более позднем сроке до 8 часов в дневное время. Для того чтобы снизить риск рождения деток с низким весом, необходимо следить за питанием с учетом того, что на одного ребенка в день необходимо приблизительно 400 калорий.

Постоянное наблюдение у врача поможет вам благополучно дождаться желанного потомства с минимальным риском для себя и ваших деток.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства