Фолибер при планировании беременности

5,7 т.
Фолибер при  планировании беременности

Здоровой женщине проще выносить здоровенького ребеночка. Именно поэтому во время планирования беременности очень важно, чтобы в организме было достаточно минеральных веществ и витаминов. Что же принимать при недостатке фолиевой кислоты? Для чего предназначен «фолибер»?

Недостаток фолиевой кислоты, или витамина В9 – один из самых распространенных видов дефицита витаминов в организме. При беременности недостаток В9 негативно влияет на развитие нервной системы плода, повышается риск развития такой болезни, как гидроцефалия головного мозга, мозговых грыж и прочих подобных заболеваний. Именно поэтому восполнить дефицит фолиевой кислоты в период планирования беременности очень и очень важно.

Видео дня

Фолибер и беременность

Именно для этих целей и существует Фолибер. Это препарат, который необходимо принимать при дефиците витамина В9. При планировании беременности прием такого медицинского средства, как Фолибер, предотвращает возможности развития болезней нервной системы у ребенка во время 3 первых месяцев развития плода.

Дозировка медицинского препарата Фолибер устанавливается лечащим врачом индивидуально для каждой пациентки. Дело в том, что уровень недостатка фолиевой кислоты у каждого человека различный. Поэтому и не существует неких универсальных дозировок.

Побочные эффекты при употреблении Фолибера

Единственными побочными эффектами являются всякого рода аллергические реакции на компоненты препарата. Это может быть:

зуд; сыпь; покраснения на коже.

При появлении таких реакций организма необходимо прервать курс лечения. Также нужно очень внимательно относиться к дозировке препарата. Ведь недостаток неких веществ в организме влияет на человека меньше, нежели их избыточность. Многие молодые мамы выбирают лекарства подешевле. Однако перед, тем как сменить медицинский препарат, обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача.

Планирование беременности - очень ответственный период в жизни каждой женщины. Именно поэтому она должна быть внимательна к себе и своему здоровью. От него зависит и будущее малыша.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства