Аспирин влияет на пол будущего ребенка

1,1 т.
Аспирин влияет на пол будущего ребенка

Ученые из национального института детского здоровья и человеческого развития в США выяснили, что если женщина пьет аспирин перед возможным зачатием, то шансы родить мальчика - увеличиваются.

В недавнем исследовании женщины с невынашиванием ребенка в анамнезе были более склонны рожать детей мужского пола после приема Аспирина перед зачатием по сравнению с женщинами, получавшими плацебо. Такие выводы были получены в ходе изучения 1228 женщин. По словам экспертов, Аспирин повышает вероятность зачатия мальчика почти на треть.

В ходе испытаний было установлено, что 31% женщин, принимавших Аспирин, родили мальчиков по сравнению с 23% женщин, которым давали плацебо. Медики отмечают, что Аспирин помог уменьшить уровни воспаления в женском организме, снижая риск отторжения эмбрионов мужского пола, которые являются особенно уязвимыми к различным воздействиям.

Видео дня

Предыдущие исследования показали, что невынашивание ребенка связано с повышенным воспалением в утробе матери. Теория заключается в том, что иммунная система оценивает развивающегося эмбриона как инородное тело и начинает атаковать его.

Важно отметить, что полученные результаты имеют отношение только к женщинам, у которых были выкидыши и признаки воспаления, в то время как у здоровых женщин Аспирин не будет увеличивать шансы на зачатие мальчика, подчеркивают эксперты.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства