Ученые выяснили, почему маленькие дети берут два десерта вместо одного

726
Ученые выяснили, почему маленькие дети берут два десерта вместо одного

Ученые из Массачусетского технологического института провела исследование и выяснили, почему маленькие дети часто принимают одно слово за совершенно иное.

«Часто дети, слыша от родителей «возьми пирожное или мороженое», берут и то, и другое. Родителям не нужно ругаться — скорее всего, ребенок просто услышал вместо слова «или» слово «и»», — говорят ученые.

В ходе исследования они работали с 59 малышами от 3 до 6 лет. Детям показывали картинки с различными изображениями, а также говорили фразы вроде «На картинке все мальчики держат в руках яблоки или бананы». Участники эксперимента должны были сказать, корректна та или иная фраза или нет.

Видео дня

В результате ученые выяснили, что в большинстве случаев малыши путают «и» с «или». По словам исследователей, результаты их работы должны убедить родителей не ругать детей, когда те в следующий раз возьмут сразу два десерта.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства