Рецепты из болгарского перца для детей

2,3 т.
Рецепты из болгарского перца для детей

Чем полезен болгарский перец? Какими блюдами из него можно разнообразить детское меню?

Болгарский перец – это очень полезный овощ, хоть и немногие об этом знают.

В нем содержится очень много витамина С, намного больше, чем в черной смородине или лимоне.

Сочетание аскорбиновой кислоты и так называемого рутина в перце почти пропорционально, а это означает, что болгарский перец отлично укрепляет кровеносные сосуды

Употребление перца улучшает состояние зрения, волос, увеличивает темп роста, улучшает состояние слизистых оболочек, а все из-за огромного содержания в нем провитамина А.

Видео дня

Он рекомендуется тем, кто часто страдает от депрессий, из-за высокого содержания в нем различных витаминов. В общем, болгарский перец – это просто кладезь витаминов, полезный для организма во всех смыслах. Вот какие вкусности для детей можно приготовить из него.

Пюре из болгарского перца

Ингредиенты: перец, сливочное масло, желток, помидоры, лимон.

Берем перец, очищаем от семечек и запекаем некоторое время в духовке или в микроволновой печи, чтобы он размяк, и с него можно было снять кожуру. Снимаем кожицу перца, растираем его в пюре. Желток должен быть вареным, мы берем масло и перемешиваем его с желтком до однородной массы. Затем все это добавляем в пюре, перемешиваем также до однородной массы, и заправляем лимонным соком по вкусу.

Омлет с болгарским перцем и помидорами

Ингредиенты: перец, молоко, яйца, помидоры, укроп.

Молоко взбиваем с яйцами. Перец и помидоры моем, очищаем от кожуры (для этого их необходимо ошпарить кипятком), тушим на сковородке, затем добавляем приготовленную заранее массу. Жарим до приготовления, к столу можно украсить укропом.

Салат из сладкого перца с помидорами

Ингредиенты: болгарский перец, помидоры, зеленый лук, салат, петрушка, оливковое масло.

Мелко шинкуем все ингредиенты, добавляем соль по вкусу и оливковое масло. Если у вас есть пароварка, вы можете попробовать подобный рецепт – пюре с помидорами, цветной капустой и болгарским перцем.

Ингредиенты: цветная капуста, сливочное масло, помидоры, перец, голландский сыр. Помидор и перец моем, очищаем от кожуры, перец очищаем от семян. Цветную капусту режем на соцветия, готовим в пароварке до размягчения, примерно двенадцать минут. Масло подогреваем в кастрюле, добавляем помидоры и перец, готовим до того, пока они не превратятся в пюре. После этого мы снимаем полученную массу с огня, добавляем сыр и перемешиваем, пока он не растает. Далее смешиваем все ингредиенты с цветной капустой.

Вы можете использовать фантазию и придумать свой рецепт, основываясь на предпочтениях вашего ребенка. Главное, чтобы блюдо было приготовлено с душой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства