Приучить ребенка к правильному питанию можно с помощью игры

558
Приучить ребенка к правильному питанию можно с помощью игры

Ученые из США пришли к выводу, что сформировать правильное пищевое поведение детей поможет игровая форма подачи информации.

В данном эксперименте приняли участие 400 детей в возрасте 10-11 лет. Их задачей было пройти 10 уровней компьютерной игры Squires Quest! II, которая была создана для того, чтобы стимулировать потребление фруктов и овощей.

В итоге, 79% участников полностью достигли поставленных в игре целей и изменили свое отношение к овощам и фруктам в течение полугода в положительную сторону. Ученые объясняют это не только тем, что тщательное исполнение всех заданий контролировалось родителями, но и интересом самих детей, для которых это было не только развлечением, но и источником новых знаний о питании.

Видео дня

Исследователи планируют провести повторное более широкое исследование, поскольку проблема здорового питания среди подростков во многих странах стоит достаточно остро.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства