Макароны для детей: секреты приготовления

1,6 т.
Макароны для детей: секреты приготовления

Вы знали, что поклонники макарон считают их приготовление искусством? У нас макароны – это, прежде всего гарнир, а для итальянцев спагетти являются самостоятельным блюдом. Они считают, что соусы, мясо и овощи являются всего лишь дополнением к деликатесу. Значит, мы недооцениваем это лакомство.

Итак, попробуем разобраться, как приготовить макароны для детей, чтобы они стали настоящим кулинарным шедевром.

Выбору следует уделить особое внимание. Изделия низкого качества теряют форму и слипаются после приготовления.

Вы обращали внимание, что на всех макаронных изделиях прозрачная упаковка? Это нужно для того, чтобы была возможность визуально оценить изделие. Макароны должны быть целыми, равномерного цвета и, в идеале, без мучнистой пыли на дне.

Видео дня

Качественные макароны изготавливают из твердых сортов пшеницы. Хотя варианты могут быть самые разнообразные: светлые получаются из кукурузной или рисовой муки, темные – с отрубями или гречишные, цветные – получаются при добавлении сока свеклы, шпината или моркови.

А за разнообразие форм и говорить не приходится. Длинные или узкие, сплошные или полые – чего только нет. Хоть каждый день можно удивлять ребенка очередным шедевром.

Еще один громадный плюс изделий из макарон заключается в том, что они готовятся всего 15 минут. Что может быть лучше для молодой мамы?

Макароны для детей: секреты приготовления

Пару советов от шеф-повара, как приготовить макароны ребенку

— возьмите большую кастрюлю и на ¾ заполните водой;

— соль добавляйте уже в кипящую воду и только после этого можно засыпать спагетти или лапшу. Ломать их не нужно. Поставьте вертикально и, немного надавливая, уложите кругом в кастрюлю;

— чтобы вода не залила плиту, не закрывайте кастрюлю крышкой. Не забудьте помешивать их через каждые 2-3 минуты;

— немного растительного масла (примерно 1 ст. ложка) не даст макаронам слипнуться.

Время приготовления зависит от сорта макаронных изделий. Оно всегда написано на упаковке. Но можно и просто попробовать их. Таким образом, вы точно не упустите момент, когда нужно выключить плиту.

После чего откиньте макароны на дуршлаг, подождите, пока стечет вода. Вот и все. Теперь можно добавить сливочное масло, подливу или соус и подавать на стол.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства