Качественное детское питание

1,3 т.
Качественное детское питание

Когда наступает время первого прикорма для грудного малыша, родители начинают задумываться о том, какое детское питание является лучшим. Выбирая пюре и соки для ребенка, нужно отдавать предпочтение известным и проверенным маркам. Тогда у вас не возникнет сомнений в том, что детское питание, которое вы предлагаете своему малышу, абсолютно безопасно.

Но, конечно, родителям, приобретающим еду для крохи, хочется еще и сэкономить. Если вы желаете купить детское питание в Украине, обязательно посетите price.ua. Там вы сможете сравнить стоимость идентичных продуктов для малышей в различных интернет-магазинах, не затратив на это много времени. Заглянув на сайт прайс.юа, вы будете знать, где именно продается детское питание по приемлемой стоимости.

Прикорм в детском питании — это первый шаг к переходу к пище взрослых людей. К нему относятся фруктовые и овощные пюре, соки, кефир. Свежие фрукты, творог, растительное и сливочное масло называют пищевыми добавками. Если до 4—6 месяцев малыш вполне может обходиться одним грудным молоком, то по достижению этого возраста такого питания становится недостаточно.

Видео дня

Первый прикорм, рекомендуемый ребенку — натуральный сок. Желательно сначала дать малышу яблочный сок, который редко вызывает аллергию. После этого можно вводить вишневый, грушевый, персиковый, сливовый сок. А вот цитрусовые до полугода давать ребенку нежелательно.

Спустя две недели после введения сока малышу можно дать яблочное пюре. Если он хорошо его перенесет, допустимо разнообразить рацион персиковым, грушевым или банановым пюре. Через месяц можно ввести в меню овощные пюре: из картофеля, моркови, кабачков, капусты. Допускается использование уже готового детского питания, например, торговых марок Чудо-Чадо, Bebivita.

Через четыре недели после овощного пюре можно давать ребенку кашу. Начинать прикорм нужно с гречневой, рисовой или кукурузной каши. Можно использовать готовое детское питание, например, кашу Малышка. Примерно через месяц порция каши должна заменять одно грудное кормление. Перловую, овсяную и манную кашу вводят ближе к году.

Полугодовалым малышам также требуется творог. Такой продукт, например, выпускаемый торговой маркой Яготинское, обеспечивает кроху полноценным белком. До года его суточная порция не должна быть более 50 г. В противном случае нагрузка на почки малыша будет слишком высокой.

Детям в возрасте около года и старше можно давать специальное детское печенье, например, компании Nordic. Хорошо, если оно будет дополнительно обогащено клетчаткой, усиливающей перистальтику кишечника крохи. Печенье разнообразит рацион ребенка. Еда должна быть не только полезной, но и вкусной, иначе малыш будет капризничать и отказываться от нее.

Приобретая детское питание для малышей, нужно обязательно обращать внимание, для детей какого возраста подходит тот или иной продукт. Также на упаковке, как правило, содержится информация о том, какое количество сока, каши или пюре нужно употреблять ребенку в день. При превышении указанной дозировки могут возникнуть аллергические реакции.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства