Расгулла – чудесное индийское лакомство для кормящей матери

969
Расгулла – чудесное индийское лакомство для кормящей матери

Когда хотите побаловать себя чем-то сладеньким, не отказывайте себе в этом маленьком удовольствии, ведь вы кормящая мать. Тем более, что некоторые лакомства бывают не только вкусными, но и даже полезными.

Попробуйте приготовить фантастическое индийское лакомство под названием «расгулла», и вы сами убедитесь в том, как это вкусно. Ведь индийская кухня славится своими потрясающе вкусными лакомствами. Более того, индийские сладости очень полезны для здоровья.

Для приготовления расгуллы вам понадобятся такие ингредиенты:

1 литр молока, 0,150 килограммов сахара, 0,350 литров воды 1 лимон

Способ приготовления индийской расгуллы:

Видео дня

Первым этапом является приготовление так называемого индийского домашнего сыра Панир, похожего на наш творог. Для этого необходимо вылить в кастрюлю молоко и вскипятить его. После чего понемножку вливать в молоко 2,5 столовых ложки предварительно выжатого лимонного сока. Не забывайте медленно помешивать. Спустя некоторое время сыворотка отделится. Получившийся творог необходимо процедить через марлю, после чего его надо промыть тёплой водой. Далее нужно раскрошить творог и вымешать его руками до образования однородной массы, после чего сформировать небольшие шарики. После завершения данного этапа работы налейте в кастрюлю воду и поставьте ее на огонь, доведите до кипения, затем добавьте сахар. Спустя пять минут кипения запускайте творожные шарики в кипящую воду и варите их пятнадцать минут. По истечению времени приготовления поставьте кастрюлю в холодную воду и оставьте на несколько часов, чтобы творожные шарики пропитались сахарным сиропом. После чего достаньте расгуллу и подавайте к столу.

Совет

Для того чтобы разнообразить творожные шарики, их можно пропитать фруктовым сиропом или вареньем. Это необходимо делать сразу после их приготовления и охлаждения, тогда расгулла приобретет различные вкусы и цвета. Но, в принципе, она и без этого просто превосходна.

Индийское лакомство порадует не только кормящую маму, но и других членов семьи. Ведь не зря в Индии говорят, что тот, кто не пробовал индийские лакомства, тот многое потерял.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства