Питание матери при кормлении грудью

822
Питание матери при кормлении грудью

Вы предоставляете ребенку лучшее питание каждый день - кормление грудью. Большую часть питания, ваш ребенок получает из вашего грудного молока. Так что не забывайте, ваше питание тоже важно! Даже в то время когда вы кормите грудью, ваш ребенок ознакамливается с различными ароматами пищи. Выполните следующие советы питания и вы останетесь здоровы на многие годы.

1.Избегайте низкокалорийных диет

. Ограничение в количестве продуктов питания,и в разнообразии приема пищи может уменьшить поступление необходимых питательных веществ для роста и развития вашего ребенка. Работа над правильным питанием, сбалансированная диета и ваше регулярное занятие легкой зарядкой это только плюс! Имейте в виду, что кормление грудью сжигает 500 дополнительных каллорий в день за счет производства молока! Это в сочетании с вашими регулярными физическими упражнениями и здоровым питанием поможет вам вернуться в свой вес до беременности.

Видео дня

2.Разнообразие.

Старайтесь употреблять больше питательных веществ, таких как фрукты, овощи, постное мясо, углеводы, и продукты с высоким содержанием кальция.

3.Комплексные Углеводы.

Избегайте белого хлеба, риса и макаронных изделий. Употребляйте 3 и более граммов клетчатки в день. Сложные углеводы обеспечивают важные группы витаминов В, минералов и клетчатки.

4.Протеины.

Постарайтесь употреблять несколько порций белковой пищи ежедневно, подойдут такие продукты как: постная говядина, птица, рыба, бобы, соевый творог или яйца. Белки - это продукты богатые источниками минералов, включая железо и цинк. Белок также очень важен для роста ребенка и его развития.

5.Жиры.

Добавьте в ваш рацион несколько порций "полезных" жиров. Полезные жиры включают в себя рапсовое масло, оливковое масло, соевое масло.

6.Овощии и фрукты.

Фрукты и овощи это кладезь витаминов, минералов и антиоксидантов. Отлично влияет на рост вашего ребенка, действует на развитие, иммунную систему и общее состояние здоровья.

7.Кальций.

Употребление 3-ех порций богатых кальцием продуктов в день благоприятно влияет на развитие костей. Богатые кальцием продукты включают в себя молоко, йогурт, сыры, творог, соевое или рисовое молоко, сардины, и капуста.

8.Орехи и ореховое масло.

Не ешьте орехи и ореховое масло при кормлении грудью, особенно если у вас есть наследственная пищевая аллергия.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства