Что из «Макдональдса» можно кормящей маме?

37,3 т.
Что из «Макдональдса» можно кормящей маме?

Фастфуд с течением времени все больше возводится в ранг всемирного непобедимого зла. Гамбургерам и прочим продуктам из сети «Макдональдс» приписываются все новые и новые преступления против человечества. Тем не менее людей, употребляющих в пищу всевозможные вредные вкусности, меньше не становится. Но что же делать кормящим мамочкам, которым ну уж очень хочется в «Макдональдс»?

Можно ли кормящей маме кушать в «Макдональдс»? Если да, то что?

Особенностью блюд из «Макдональдс» является их калорийность. Как известно, кормящим мамам лучше жирную пищу все же не употреблять. Однако в настоящее время даже в таком заведении, как «Макдональдс» есть всевозможные салатики. Помимо этого, нет строгого запрета на употребление мороженого. Правда, лучше всего ограничить количество подобной пищи.

Видео дня

А если ну уж очень хочется?

Но случается так, что организм просто изнемогает от желания чего-то эдакого вредненького. В таком случае можете себя побаловать вкусняшками из «Макдональдс» (напоминаем: оптимальный вариант – салат или мороженое без наполнителей). Но будьте предельно осторожны. Очень важно не переборщить с подобной пищей. Ведь зачастую пагубное влияние имеет не сам факт употребления жирной пищи, а ее количество. Есть очень простой метод не переборщить: выберите то, что вам очень хочется. Но скушайте только половинку. А лучше и того меньше - треть или четверть. Только помните, выбирать нужно без учета того, что вы скушаете это не все. Ведь поблажка может навредить вашему ребеночку. В случае если вы не злоупотребили пищей из «Макдональдса», вреда малышу фастфуд принести не должен.

Если вы все-таки боитесь за самочувствие ребеночка, лучше предварительно сцедите молочко и покормите после приема пищи в «Мактональдс» из бутылочки. Так вы сможете обезопасить своего малыша.

Очень важно во время кормления прислушиваться к своему малышу. Если после того, как вы скушали что-то из «Макдональдса» и покормили ребеночка, вы заметите проявления аллергии на его коже, необходимо исключить подобную пищу из своего рациона, пока не завершите грудное вскармливание.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства