Зарядка для детей под музику.

516
Зарядка для детей под музику.

Зарядка для детей под музыку

Выполнение утренней зарядки способствует не только укреплению здоровья крохи и получению заряда бодрости на целый день, но и замечательно поднимает настроение. При этом достаточно будет лишь создать наиболее подходящие для этого условия. И музыка – замечательный помощник в этом. Как выбрать музыку?

Веселая и заводная музыкальная композиция поднимает настроение у любого взрослого человека. Что уж тут говорить о ребенке, который при первых звуках знакомого мотива начинает танцевать и, что важно, улыбаться. А зарядка для детей под музыку – отличный способ укрепить здоровье, подняв настроение до небывалых высот. Причем, не только ребенку, но и его родителям.

Видео дня

Выполнять упражнения можно под любую мелодию, будет этот специально подобранный трек или же просто зажигательный мотив, доносящийся из колонок магнитофона. Некоторые детишки предпочитают повторять движения, выполняемые взрослыми. Так что вполне можно поэкспериментировать с вашим фитнес-уроком, записанным на диск. Но если у крохи есть его любимая песенка, то именно она может стать музыкальным сопровождением вашей утренней зарядки. Какие упражнения можно выполнять?

Утренняя зарядка для детей под музыку должна состоять из определенного комплекса упражнений. Для каждого малыша подбирается отдельный комплекс в зависимости от его возраста и, конечно же, предпочтений. Ведь занятия должны доставлять удовольствие!

Итак, для самых маленьких подойдут простенькие элементы, не требующие определенных навыков и усилий. К примеру: Встаньте на носочки, потянув ручки вверх. Присядьте. Встаньте, расставив ручки по сторонам. Покачайтесь. Помашите ручками, словно птички. Поверните голову сначала в одну сторону, потом – в другую. Потопайте ножками.

Повторите несколько раз, выбрав темп, соответствующий играющей музыке.

Для детей в возрасте от трех лет интенсивность тренировок и уровень нагрузок необходимо будет изменить. В этом возрасте организм малыша уже более вынослив и готов к более «серьезным» нагрузкам. По желанию набор упражнений можно оставить таким же, правда, не забудьте увеличить количество повторов для каждого элемента в отдельности: Встаньте на носочки, потянув ручки вверх. Опуститесь на всю стопу. Повторите упражнение 5-7 раз. Сделайте приседания. Для детей в возрасте трех лет будет достаточно 3-4 раз. Сделайте наклоны. По пять раз в каждую сторону. Топот ножками замените непродолжительной пробежкой или бегом на месте.

Также можно добавить некоторые элементы гимнастики, упражнения с мячом и прочим спортивным инвентарем. Но не переусердствуйте, так как ваша зарядка должна бодрить, а не лишить организм сил. Правила выполнения утренней зарядки

Чтобы ваша музыкальная разминка с малышом действительно доставляла удовольствие, делать зарядку нужно правильно. Выполнять, упражнения следует регулярно, желательно, в одно и то же время. Не принуждайте ребенка к занятиям, физические упражнения должны выполнять с удовольствием. В противном случае положительного результата вы не добьетесь. Никогда не приступайте к выполнению упражнений, если ребенок болен или чувствует недомогание. Нагрузку увеличивайте постепенно, также пошагово оттачивая и мастерство выполнения каждого упражнения. Не приступайте к зарядке сразу после еды или непосредственно перед ней.

Соблюдая все эти несложные правила, вы не только приобщите ребенка к спорту и здоровому образу жизни, но и научите получать от него настоящее удовлетворение, моральное и физическое. А любимая музыка крохи поможет вам в этом

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства