Подвижные игры дома

543
Подвижные игры дома

В плохую погоду можно порезвиться и дома. Возьмите на вооружение несколько предложенных нами подвижных игр, придумайте несколько своих – и направьте энергию вашего ребенка в игровое русло. Так намного веселее и безопаснее!

«Передувалки»

Игра чем-то похожа на теннис, но без ракеток, а вместо мяча – перышко. Условно разделите комнату посередине: одна половина будет вашим полем, другая – полем ребенка. Подбросьте перышко вверх и начните дуть на него из всех сил, чтобы передуть на сторону соперника. На чью территорию приземлится перышко, тому не повезло – противнику засчитывается очко.

Догонялки

Можно играть в классические салочки (бегать друг за другом), а можно догонять друг друга, управляя машинками. Определите линию старта и линию финиша, объявите боевую готовность и – вперед! Выиграла мама? Как насчет реванша?

Видео дня

Пальма

Если дома есть спортивный уголок, лучше поактивничать на нем. Посоревноваться, кто быстрее справиться с тем или иным заданием. Если же его нет, поупражняться можно и на папе (он-то и будет «пальмой»). Папа-пальма, несомненно, сильное и надежное дерево, малыш-обезьянка ни за что с него не упадет.

Ковер-самолет

Расстелите посередине комнаты плотный плед (покрывало), усадите в центр ребенка. С помощью папы поднимите «в небо» импровизированный ковер-самолет. Пролетайте над городом то высоко, то низко, случайно попадайте в воздушные ямы. Малыш будет только в восторге от подобных подбрасываний и укачиваний.

«Выбивалки»

Вооружитесь подушками всевозможных форм и размеров, которые только найдете в доме и инициируйте настоящее сражение. Бейте легонько, учите малыша уворачиваться. Нужны ли правила? Вам решать! Главное, не играть в эту игру перед дневным или ночным сном – возбужденного ребенка будет тяжело успокоить.

Радуга

Уложите в тканевый мешочек (подойдет и наволочка от подушки) или в непрозрачный пакет разноцветные кубики. По очереди вытягивайте из мешочка по одному кубику. Вытащили зеленый? Срочно добегите до предмета того же цвета, который находится в квартире, и дотроньтесь до него. Кто сделает это первым, тот и выиграл!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства