Оздоровление с помощью глины

927
Оздоровление  с помощью глины

Еще c древних времен глину использовали в оздоровительных и косметических целях. Ею натирали, делали припарки и даже рекомендовали употреблять в пищу (это было необходимо для борьбы с бактериями и токсинами). Но какие же оздоровительные функции у глины?

  • Глина обновляет организм. Благодаря ей удаляются ненужные отмершие клетки.
  • Глина обладает абсорбирующими функциями. Она впитывает в себя токсины, яды и прочие вредные вещества, тем самым защищая организм от плохих воздействий.
  • В глине также есть очень много полезных минералов, которые не превышают дозу, необходимую организму человека. Такие вещества участвуют в формировании костей, зубов, крови и многих новых тканей организма. К примеру, употребление глиняной воды приводит к увеличению эритроцитов в крови.
Видео дня
  • Также глину используют при очищении желудочно-кишечного тракта.
  • Глина также обладает бактерицидными свойствами, обеззараживая пищу и воду.

От каких болезней лечит глина?

  • При ангине многие разводят 1 чайную ложку глины в воде и пьют такой раствор по несколько глотков в час и поласкают таковым горло.
  • При диабете также советуют выпивать по несколько глотков воды.
  • На легкие раны также часто прикладывают примочку из глины. То же самое рекомендуется сделать и при укусе насекомых.
  • При головной боли многие делают примочки из глины на лоб и затылок.
  • При растяжении советуют на опухшее место приложить компресс из желтой глины.

Методы лечения глиной

Существует несколько методов для оздоровления с помощью глины. Они подходят для конкретных заболеваний.

К примеру. Достаточно популярными являются глиняные ванны. Такие процедуры полезны для лечения низа живота, бедер, ног. Рекомендуется делать неполные ванны.

Растирание глиняной водой используется дл лечения ревматизма, артрита и нервного паралича. Если трудно положить примочку, делают обертывание. Такой метод используется дл лечения язв, ожогов, нарывов и прочих подобных недомоганий.

Также глину применяют внутрь. Обычно это делают, растворив ее в воде. Используют в этом случае жирную глину без примесей песка и прочих посторонних веществ.

Безусловно, глина оказывает оздоровительное воздействие на организм, однако не может заменить медикаментозное лечение болезней. Именно поэтому не стоит полагаться исключительно на народные средства медицины, а лучше проконсультироваться с врачом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства