Что такое очки-тренажеры ?

1,8 т.
Что такое очки-тренажеры ?

Очки – тренажеры предназначены для проведения эффективной и ненавязчивой коррекции зрения. Принцип работы этих очков заключается в виньетировании света, или же это можно описать как ограничение светового потока, благодаря наличию специальных отверстий, которые выполнены на непрозрачных стеклах.

Лечебное действие этих очков заключается в том, что происходит диафрагмирование светового потока. Отверстия, которые выполнены в определенной последовательности, позволяют эффективно увеличивать глубину резкости, а это говорит о том, что изображения окружающих нас предметов, даже при аномалии рефракции, попадают в зону сетчатки, где оказывается наибольшая острота зрения.

Также таким очкам удаётся правильно и ненавязчиво распределять нагрузку на мышцы глаз, таким образом, те мышцы, которые получают наибольшую нагрузку, будут расслабляться, а вот те, которые наоборот не задействованы или расслаблены, получат требуемую нагрузку, а значит и стимуляцию. В результате такого действия, нагрузка на глаза правильно распределяется, напряженные мышцы больше отдыхают, а вот ослабевшие напротив работают больше. В результате использования таких очков, снимается усталость с глаз, а если регулярно проводить такие тренировки, возможно, добиться того, что зрение будет падать.

Видео дня

Показания к использованию

Рекомендовано использовать данный вид очков:

- школьникам, а также студентам, ведь они, как правило, очень часто используют большие зрительные нагрузки; - тем, кто достаточно много времени в силу своей работы проводит перед экранами мониторов; - тем, кто любит смотреть тв или играть в компьютерные игры; - как солнцезащитные очки; - при высокой утомляемости зрения;

Как отмечают представители интернет-магазина “Энканто”, в ассортименте которого представлен данный товар и где его, конечно, можно купить – очки-тренажеры полезны всем, у кого есть какие - либо нарушения зрения.

В случае если у вас синдром общего переутомления или невроза, эти очки будут действовать как успокаивающее и даже расслабляющее средство. Эти очки можно довольно эффективно использовать как компонент плеоптического лечения в случае амблиопии.

Немного из истории

Эффект использования перфорационной плоскости людям известен уже достаточно давно, но первые упоминания об очках – тренажерах относятся к 1893 году. Изобрел очки в таком виде, в котором они используются сейчас великий офтальмолог Федоров, он в свое время поднял уровень российской офтальмологии на достаточно высокий уровень. Более детально узнать ассортимент и приобрести товар можно на сайте интернет-магазина «Энканто».

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства