Как лечиться гомеопатией и в чем ее преимущества

621
Как лечиться гомеопатией и в чем ее преимущества

Фаворит безопасного и эффективного лечения в период простуд и не только – гомеопатия. Больше о ней - в этой статье.

Интересно, что «противовирусных» и «противогриппозных» препаратов в фармакологии не существует. Есть «жаропонижающие», «противовоспалительные», а против вирусов лекарственных средств в природе не бывает. Обращаться к сильнодействующим химическим лекарствам есть смысл для предупреждения осложнений болезни, но никак не при первичном лечении и тем более для профилактики. Гомеопатия в этом плане не имеет аналогов. Перед вами – 8 поводов отдать предпочтение этому виду лечения и профилактики.

Видео дня

1. Считается, что «лекарства от гриппа» стимулируют иммунитет. Гомеопатия ничего не стимулирует и ничего не подавляет. Ее миссия – повышать реактивность организма и его адаптационные свойства ко всем возбудителям и раздражителям.

2. Гомеопатия универсальна. Один и тот же препарат можно использовать для профилактики болезней разного вирусного происхождения.

3. Возможно, это звучит парадоксально, но болезнь при лечении гомеопатией… зачастую идет на пользу заболевшему. Гомеопатические средства, повышая защитные и адаптационные свойства организма, способствуют развитию человека. Особенно это касается детей. Гомеопатия даже способна изменить характер ребенка. Разумеется, в лучшую сторону.

4. Если гомеопатический препарат назначить вовремя (при первых признаках заболевания), эффективность лечения равна 80%. Иными словами, болезнь будет остановлена в самом начале, удастся избежать возможных осложнений, ускорятся сроки выздоровления.

5. Интересный момент: гомеопатические средства снижают температуру именно настолько, насколько это необходимо в данной ситуации. Напоминаем, что разрушения в организме начинаются только при температуре свыше 40 градусов. Пограничная отметка на градуснике, при которой стоит задуматься о снижении температуры, – 38,5 – не ниже.

6. Вакцинация в сезон простуд и тем более во время эпидемии – худшее, что можно придумать. Вакцина серьезно ослабляет иммунитет человека, и на фоне огромного количества чихающих и кашляющих вокруг заразиться – раз плюнуть. Да и против свирепствующего вируса вакцинация во время эпидемии не спасет, только поможет заболеть. Прививаться есть смысл за три месяца до предполагаемого начала эпидемии. Гомеопатическая профилактика – безопасна и эффективна независимо от сезона и наличия/отсутствия эпидемии.

7. Если так случилось, что человек переболел гриппом, – ни одно из лекарственных средств не способно воскресить ослабленный организм. Гомеопатия в этом отношении бесценна, так как средства из ее арсенала помогают восстановить силы после болезни максимально эффективно и в кратчайшие сроки.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства