Табличка-словарь "Давайте говорить с нашими детьми правильно и красиво"

4,3 т.
Табличка-словарь 'Давайте говорить с нашими детьми правильно и красиво'

В социальной сети facebook выложили замечательную табличку-словарик, которая поможет родителям и воспитателям говорить со своими детьми на украинском языке правильно, не употребляя слова руссизмы.

Вот что пишет автор на своей странице в социальной сети: Табличка-словарик: Табличка-словарь «Давайте говорить с нашими детьми правильно и красиво. 50 неправильных слов детского быта и их правильные соответствия». Эта табличка возникла на основе ФБ дискуссии между неравнодушными родителями в декабре 2015г., и была проверена и согласована с украинознавцами и языковедами! Искренне верю, что такие информационные таблички привернут внимание общества к вопросу общения со своими детьми на правильном украинском языке и станут маленьким, но все же, шагом на пути к восстановлению действительно украинского правописания."

Видео дня
Табличка-словарь ''Давайте говорить с нашими детьми правильно и красиво''

Эту табличку можно распечатать, заламинировать и повесить на стене, чтобы всегда была возможность посмотреть, как сказать слово правильно.

Учит детей украинскому языку. Дети - будущее нашей страны!

Читайте также:

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства