Путешествие с рюкзаком за плечами: 5 элементарных советов

552
Путешествие с рюкзаком за плечами: 5 элементарных советов

Если вы устали от очередей в авиапортах, от ожидания регистрации в отелях? Надоела стандартная программа: музей – торговый центр – ресторан – отель? Измените привычное положение вещей и отправьтесь в путешествие с рюкзаком за плечами, вооружившись нашими советами.

Путешествие с рюкзаком за плечами – намного интереснее стандартного экскурсионного тура. Но в то же время это и гораздо тяжелее, и даже опаснее. Ориентируясь на наших 5 в какой-то мере банальных советов, вы сможете активно отдохнуть без риска для собственного здоровья.

Совет 1. Подготовьтесь теоретически.

Когда выберете место назначения, проведите собственное мини-расследование: соберите информацию, которая вам пригодится, касающуюся проезда, проживания, погоды, достопримечательностей, расписания культурных мероприятий и прочих нюансов, которые могут пригодиться во время путешествия. Если вы планируете поездку-поход за границу, выделите время на изучение культуры и обычаев, выучите несколько самых распространенных фраз, которые помогут вам сориентироваться на местности или позвать на помощь.

Видео дня

Совет 2. Пригласите друзей-единомышленников.

С двумя или тремя друзьями путешествие с рюкзаками станет еще более захватывающим и веселым. Кроме того, это намного безопаснее: вряд ли вам хочется затеряться одному в незнакомом месте. Даже если вам нравятся экстремальные ситуации, будьте благоразумными и предложите знакомым составить вам компанию.

Совет 3. Не берите много с собой.

Соберите в рюкзак только самые необходимые вещи, позаботьтесь о своем удобстве (вам же их нести!). Будьте практичными и предусмотрительными: покупайте средства личной гигиены и прочие вещи в «дорожном» варианте (маленькие упаковки, которые занимают минимум места).

Совет 4. Оставьте дома одежду и обувь, требующую особого ухода.

Поскольку много одежды и обуви вы с собой брать не будете, серьезно отнеситесь к выбору того, что возьмете с собой. Оставьте дома те вещи, которые быстро пачкаются или долго сохнут после стирки. И то, и другое совершенно непрактично, когда дело касается похода с рюкзаком за плечами. В идеале, у вас должно быть 2-3 пары удобной обуви, одна из которых – непромокаемая.

Совет 5. Добавьте рискованности в план путешествия.

Чем привлекают людей путешествия? Прежде всего тем, что это как-никак приключение. Рискните, посетив заброшенную достопримечательность или оценив на вкус местную уникальную кухню. Но будьте бдительными: не доверяйте незнакомым попутчикам ценные вещи, постоянно проверяйте, не сбились ли вы с намеченного пути. Не пытайтесь усилить собственные ощущения распитием алкогольных напитков, а то получите «экстраординарные» впечатления, но вовсе не те, на которые рассчитывали.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства