Подарок для бабушки руками самых маленьких

1,0 т.
Подарок для бабушки руками самых маленьких

Выбрать подарок для бабушки - дело хлопотное, но весьма интересное. Для наших мам, бабушек наших детей, материальные ценности не представляют никакой значимости. А вот подарок, сделанный своими руками, они оценят. Не обязательно владеть каким-то суперталантом, чтобы сделать приятно родному человеку. От вас и вашего чада потребуется только немного фантазии и старания. Итак, что же подарить бабушке?

Если малышу еще не исполнилось 3 годика, то понятно, что сложные конструкции он вряд ли осилит, а вот сделать рисунок-открытку вполне сможет.

"Первый цветок"

Инструменты и материалы: пальчиковые краски, лист бумаги А4 и ваша помощь.

Выполнение: пусть ребенок обмажет свою ладонь краской и оставит отпечаток на листе бумаги, а вы помогите ему дорисовать стебель и листики. Получится такая интересная открытка для любимой бабушки.

Видео дня

"Пластилиновая ваза"

Инструменты и материалы: картон любого цвета, пластилин, карандаш.

Выполнение: возьмите картон и нарисуйте на нем контур вазы и цветов, затем из пластилина сделайте трубочки и распределите по контуру рисунка. У вас должна получиться ваза и стебли цветов, сами цветы вы можете выложить из кругляшков пластилина, который вы скатаете вместе с ребенком. Бутоны цветов - из пластилина того же цвета, только для этого потребуется скатать из него тонкие трубочки и свернуть их в кругляшки. Получиться такая оригинальная ваза с букетом - долгожителем.

"Подушечка для иголок"

Инструменты и материалы: 2 лоскута ткани одного цвета, одно деревянное кольцо или кольцо со штор диаметром 5.5см, вата или синтепон для набивки, нитки толстые в тон ткани, белая атласная ленточка длиной 20-25 см, ножницы иголка и линейка.

Выполнение: вырежьте из однотонной ткани круг (у нас бархат), примерно в 2 раза больше, чем диаметр кольца. А из цветной ткани вырежьте полоску по косой (бейку) шириной 4-5 см и длиной примерно 25-30 см.

Потом нужно обшить наше кольцо бейкой, делать это будет не совсем просто, потому что шов проходит вдоль внутренней стороны кольца. 2 лоскута бархатной ткани сшейте меду собой частыми стежками, оставив маленькое отверстие для ваты или синтепона. После того как вы все сделали, подушечку насадите на кольцо и сшейте их. Последний штрих - подушечку обвяжите атласной ленточкой.

Эти поделки совершенно просто сделать. Затратив минимум усилий, вы сделаете большое дело, а именно научите вашего малыша дарить радость и самому получать удовольствие от этого.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства