Как выбрать собаку для своего ребенка

Как выбрать собаку для своего ребенка

Если ваш ребенок мучает вас своими просьбами завести домашнего питомца, вы рано или поздно согласитесь. Если ваш выбор остановился на собаке, следует тщательно продумать, какой породы собаку вам лучше всего завести. И, главное, помните, что если и не все, то 90% обязанностей по уходу и выгулу домашнего любимца лягут на вас, а это в какой-то мере сродни уходу за маленьким ребенком. Если вы твердо уверенны, что вам нужна собака - приступим к выбору.

Маленькие собаки (до 20 кг)

Мопс. Ласковый, прощает все. Игривые и любят природу. Они просты в перевозке и идеально подходят для семей с маленькими детьми. Кроме того, они хорошо ладят с другими собаками.

Бостон-терьер. Маленький и мускулистый, бостон-терьер подходит для активных семей и на удивление хорош, как сторожевой пес. Кроме того, за ними легко ухаживать, что немаловажно для занятых людей, которым дорога каждая минута.

Видео дня

Другие варианты: шотландский терьер, чихуахуа, джек-рассел терьер.

Средние собаки (21 - 50 кг)

Английский бульдог. Известен как нежный и милый, эта порода также уравновешенна и очаровательна. Английские бульдоги будут идеальными компаньонами для детей, потому что у них нежное, не агрессивное поведение.

Американский эскимосский шпиц. Откликается на общение, очень позитивны и кажется, что понимают все, что им говоришь. Легко обучаются, умные, имеют силу воли. Идеально подходят для семей, которые любят походы и любят общение.

Другие варианты: Кеесхонд, миниатюрный пудель.

Большие собаки (более 50 кг)

Сенбернар. Одна из крупнейших пород собак. Но эти нежные гиганты очень восприимчивы к детям и другим животным, они идеальны для семьи с детьми. Очень большой размер этих собак делает их хорошими сторожевыми псами, не смотря на их мягкий темперамент.

Колли. Большинство этих овчарок являются длинношерстными и подходят для внимательных владельцев, которые готовы посвятить много времени для осторожного ухода за питомцев, в обмен на лояльность этой добродушной, умной собаки. Активные и подвижные, они идеально подходят для семей со взрослыми детьми.

Другие варианты: золотистый ретривер, сибирский хаски.

P.S.

Когда Вы ищете домашнее животное, не забывайте, что животным, как и людям необходимы любящие дома и любящие семьи.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства