Как устроить новогоднюю вечеринку для детей

639
Как устроить новогоднюю вечеринку для детей

Когда-то давно в одной статье я прочитала, что для того, чтобы устроить идеальный новогодний праздник для детишек, нужно отказаться от шампанского и официальной одежды (белый верх – тёмный низ), заменив их настольными играми, весёлыми шляпами и спальными мешками. Что-то в этом есть...

Маленькие дети плохо разбираются в календарях. Они понимают, что пришло время праздника только тогда, когда родители начинают к нему готовиться: достают все соответствующие аксессуары, украшают дом. Именно поэтому перед вечеринкой стоит запастись соответствующими принадлежностями. Причём, чем больше их будет и чем разнообразнее будет выбор, тем лучше. Свистульки, пищалки, музыкальные гирлянды, конфетти, маски, светящиеся в темноте, - дети будут в восторге!

Видео дня

Самый лучший вариант – пригласить к себе хотя бы ещё одну семью, в которой есть дети. Желательно, чтобы ваши ребята были с ними знакомы и непременно ладили. Попросите гостей захватить с собой спальные мешки, ведь вы готовитесь праздновать всю ночь, не так ли?

Вряд ли все гости придут одновременно, поэтому заранее разложите по всей квартире журналы. Пока все соберутся, вам не придётся развлекать тех, кто пришёл первым и у вас будет время для того, чтобы подготовиться.

Раздайте гостям бумажные заготовки новогодних шапок, маркеры, ленточки и клей. Дайте задание: создать свою собственную уникальную шляпу. Потом проведите конкурс с раздачей номинаций «Самая необычная», «Самая красивая». Не забудьте о призах!

Предложите разделиться на команды и поиграть в футбол или волейбол воздушным шариком, если, конечно, квартира позволяет. Единственное правило: шар не должен касаться земли. А когда пробьёт полночь, постарайтесь лопнуть «мячи» побыстрее.

Следующий пункт программы – организация выпуска семейных газет на тему «Как мы провели 2010 год». Легче всего это сделать в виде фотоотчёта с соответствующими комментариями. Справившись с этим заданием займитесь созданием «временной капсулы». Для этого вам понадобится пластиковая бутылка. Наполните её рисунками, записками и комментариями произошедших в этом году событий. По возможности сразу же закопайте её в земле до следующего года.

Поиграйте в новую настольную игру, смешав правила из нескольких старых. Победителю можно вручить карту, с помощью которой он должен будет отыскать новогодние подарки для всех.

В конце вечера «разбейте лагерь» на полу и немного отдохните, чтобы начать новый год полными сил и энергии!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства