Чем занять ребенка в самолете без гаджетов?

1,6 т.
Чем занять ребенка в самолете без гаджетов?

Перелет с ребенком - всегда огромный стресс, но в первую очередь не для него, а для мамы! Любая мама волнуется, что малыш будет плакать, у него заложит ушки, просто устанет сидеть на одном месте, и путешествие превратиться в сплошные слезы. Конечно, проще всего запастись мультиками, но есть множество способов увлечь ребенка и без гаджетов.

Итак, в самолете весело:

1) Дышать на окошко иллюминатора, чтобы запотело, и рисовать картинки (солнышко, сердечки, домик, следы медведя)

2) Играть в бумажный футбол: разложить откидной столик, скомкать салфетку, и дуть на неё с разных сторон, чтобы не упала. А еще можно из бумажного стаканчика сделать ворота и задувать туда гол вашим бумажным мячиком!

3) Разглядывать все журналы на борту – это понятно! Можно еще искать в этих журналах самолеты, они часто бывают на страничках. А можно запоминать картинку, закрывать и пытаться вместе с карапузом вспомнить, что на ней было нарисовано.

Видео дня

4) Придумывать, куда вы едете в путешествие. Может быть, ваш самолет летит в Антарктиду, спасать пингвинов от старого надоедливого моржа. Сюда отлично можно вписать героев любимых книжек! Например, лететь на остров, помогать кротику собирать его разбившуюся ракету.

5) Нарисовать случайным образом 20 точек и соединять их любым образом по очереди, чтобы получилась какая-нибудь картинка. Мы рисовали полчаса, не меньше. Думали, передавали и роняли ручку, после каждого штриха вертели листок и гадали, то ли это крокодил у нас, то ли ботинок… smile emoticon

6) Играть в крокодила. Или просто жестами и мимикой без слов разговаривать. Даже карапуз 2-3 лет точно поймет, если вы без слов покажете ему слова “Спать”, “Кушать” и другие глаголы smile emoticon

7) Играть в тени. Если в салоне темно, а вы включили над собой лампочку индивидуального освещения – на вашем столике может получиться неплохой театр теней из рук.

8) Играть с маленькими предметами “в какой руке”. Это моя любимая игра, что бы ни прятал в руках малыш, это сразу видно и понятно. Но разумеется, самый кайф не угадать руку и видеть довольную мордашку карапуза!

9) Сделать из гигиенических пакетов (да-да, тех самых, расположенных в спинке впереди стоящего кресла smile emoticon бумажных человечков. Если каким-то чудом у вас есть с собой клеящий карандаш, то таким человечкам можно приделать ручки и аккуратно вырвать несколько причесок и украшений из бортовых журналов.

10) Искать похожее в разных частях самолёта. Например, найдите на вашей стороне самолета лысого дядечку, незакрытую до конца шторку иллюминатора, малыша и постарайтесь отыскать это же на другой стороне.

11) Сделать рожицу из перекуса. Либо на борту дают орешки, брецели, либо у меня с собой есть печеньки, изюм. Съели одну печеньку из вашей рожицы – сделайте новую рожицу. Нам больше понравилось делать и съедать из такого снека самолет.

12) Искать в окошке облака, похожие на животных.

13) Обводить на листочке все предметы, которые есть у вас с собой в самолете: стаканчик, ключи, наушники, ложка и, конечно же, ваши руки.

14) Играть по очереди “я кладу в чемодан…” Ребенок говорит: “Я кладу в чемодан машинку”. Вы повторяете и добавляете еще слово, например: “Я кладу в чемодан машинку, книжку”. Ребенок должен повторить всё ваше и продолжить список.

15) Заниматься чем-то новым. Я всегда заглядываю в fixed price в России или в отдел всё по $1 в Target, чтобы купить какую-нибудь недорогую новую развлекалочку: шнуровку, магнитное поле с магнитиками, мини-книжку с лабиринтами, найти отличия, раскраски. Из самых удачных приобретений подороже, с которыми летаем второй год: – набор для рисования “Color Wonder” от Crayola с белыми фломастерами, которые не пачкают руки, одежду и самолет smile emoticon – альбом для граттажа “Scratch Art” от Melissa&Doug, где палочкой можно соскребать верхний слой.

Хорошего вам отпуска!

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства