Ученые научились предсказывать развитие близорукости у детей

558
Ученые научились предсказывать развитие близорукости у детей

Сотрудникам из университета Огайо удалось разработать уникальную методику, позволяющую заранее определять вероятность развития близорукости.

Согласно информации, полученной от авторов научного эксперимента, длительность испытаний составила около 20 лет. В течение этого времени ученые из Соединенных Штатов Америки проверяли самые популярные гипотезы, касающиеся того, почему у человека портится зрение. Как отмечают исследователи, во время реализации проекта, медики задействовали 4000 школьников и малышей.

По словам врачей, в ходе осуществления опытов специалисты обращали внимание на состояние глаз респондентов. Выяснилось, что риск стать «очкариком» можно оценить, если ребенок достиг 6-летнего возраста.

Видео дня

Также исследователи заявили, что отсутствие дальнозоркости увеличивает шансы дитя на развитие близорукости.

Оказалось, что большинство зрелых людей, сумевших сохранить нормальное зрение, в детстве обладали дальнозоркостью.

Медики утверждают, что если глаза и хрусталик не останавливают своего роста и развития в доподрастковый период, значит, со временем острота зрения будет снижаться.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства