Синдром Дауна не приговор: 2-летний малыш выучил алфавит

975
Синдром Дауна не приговор: 2-летний малыш выучил алфавит

Джон Дэвид Мэрлин, который живет со своей 23-летней мамой Ханной и бабушкой Пэм в городе Хелена, штат Алабама, наблюдается задержка речевого развития. Ханна занимается с ним с полугодовалого возраста по специальным программам. Примерно неделю назад она начала учить с сыном алфавит.

И вот уже есть результат: у мальчика впервые получилось повторить весь алфавит. А бабушка успела снять весь процесс на камеру телефона и выложила видео в Facebook. «Это было так здорово! В течение прошлого года он начал говорить несколько простых слов, но то, что он смог артикулировать каждый звук, это удивительно» - говорит Пэм.

Синдром Дауна не приговор: 2-летний малыш выучил алфавит
Видео дня
Синдром Дауна не приговор: 2-летний малыш выучил алфавит

Дети с синдромом Дауна перевоплотились в героев классической живописи: фото

На ролике слышно, как мама четко произносит каждую букву алфавита, а малыш повторяет за ней, иногда добавляя к букве свой собственный забавный звук. Когда мама дошла до буквы W (дабл ю), восторгу Джона Дэвида не было предела – его глазки округлились, он даже оглянулся вокруг, будто призывая всех вместе с ним удивиться такой смешной букве. А после удачной попытки произнести ее, малыш даже засмеялся и захлопал в ладоши. Когда они с мамой добрались до последней буквы, Z, Джон Дэвид, гордый собой, снова зааплодировал, широко улыбаясь.

Видео вы можете посмотреть здесь

Читайте также: В Швейцарии успешно разделили сиамских близнецов-девочек: фото

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства