Кости детей становятся более уязвимыми из-за влияния телевизора

1,2 т.
Кости детей становятся более уязвимыми из-за влияния телевизора

Проведя исследование, ученые доказали, что кости детей, проводящих много времени за телевизором, в будущем становятся более уязвимыми к развитию сложных заболеваний.

По мнению экспертов, просмотр телевизора негативно отражается на состоянии здоровья маленьких мальчиков и девочек. Специалисты пришли к выводу, что вероятность возникновения остеопороза увеличивается, если ребенок длительное время сидит или лежит на диване. Сотрудники из клинического центра утверждают, что костная масса гораздо ниже у тех детей, которые подолгу смотрят телевизор.

Отметим, что первые исследования в этой области начались еще 15 лет назад. В опытах приняли активное участие парни и девушки, возраст которых составлял до 20 лет. Научные работники уверены, что не менее опасными для здоровья маленьких детей и подростков считаются планшеты, смартфоны и другие гаджеты.

Видео дня

Во время проведения нового эксперимента врачи задействовали более тысячи испытуемых, проживающих в Австралии.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства