Вакцины для прививок появятся в мае-июне

516
Вакцины для прививок появятся в мае-июне

Вакцины для плановых прививок появятся в медицинских учреждениях Украины в конце мая - начале июня этого года.

"Вакцины БЦЖ, АКДС (дифтерия, столбняк, коклюш), Пентаксим, вакцина против бешенства, переквалифицированные ВОЗ, сейчас проходят регистрацию в Украине по упрощенной процедуре и будут поставлены до конца июня 2016 года", - сообщают в пресс-службе Минздрава.

В течение 4-6 мая в регионы Украины поступит вакцина против кори, краснухи и паротита (КПК), которая сейчас находится на складе ГП "Укрвакцина".

Видео дня

"В системе государственных закупок произошел перелом - устранено коррупционные составляющие, все закупки происходят открыто и прозрачно, национальные производители имеют доступ к глобальному рынку. До конца этого года Украина будет полностью обеспечена иммунобиологическими препаратами, ведь закупки 2016 пройдут быстрее. Это позволит в будущем не иметь проблем с дефицитом необходимых вакцин ", - отметил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства