В сентябре в Киеве проведут мастер-класс для детей по 3D печати

468
В сентябре в Киеве проведут мастер-класс для детей по 3D печати

Все мы знаем, что интересы, влияющие на дальнейший выбор профессии, закладываются в нас с ранних лет. И задача родителей - показать им как можно больше вариантов для дальнейшего выбора. Но на что же смотреть?

Программирование? По опросам, каждый второй абитуриент сейчас смотрит в эту сторону. Право или экономика? Рынок уже переполнен специалистами, стоящими на бирже труда. Как говорил Генри Форд, «чтобы увидеть возможность, нужно постоянно прыгать». Как уверяют специалисты, наиболее активно развивающимися направлениями из сегмента IT-технологий станут 3D-печать и робототехника. Именно в этой области образуется настоящий дефицит кадров, которым работодатели готовы будут платить большие деньги.

Видео дня

Эту информацию учли и организаторы международного события 3D Print Conference Kiev, где в рамках профессиональной конференции 3D-печати и сканирования запускают совершенно новый образовательный формат – 3D+Robo Kids. Мастер-класс 3D+Robo Kids проведет компания-лидер на украинском рынке – intROBOTS, которая имеет весомый опыт проведения подобных мероприятий для детей. Ваш ребенок обожает рисовать? А он пробовал когда-нибудь делать это 3D-ручкой? После вводной лекции о 3D-печати дети будут создавать свои трехмерные художественные шедевры с помощью такой ручки. Это очень веселый и интересный процесс, который всегда воспринимается маленькими художниками на ура! Мечтает стать конструктором роботов? На мастер-классе 3D+Robo Kids ребенок сможет сделать первый шаг на пути к своей мечте! Команда intROBOTS покажет, как сконструировать гоночных роботов, а также научит детей писать простой код в среде разработки Arduino, после устроит скоростные соревнования за звание лучшего инженерного цеха. Ваш ребенок любит мультфильмы? Как театр начинается с вешалки, так и современная мультипликация начинается с азов 3D-моделирования. На мастер-классе у ребенка появится возможность познакомиться с моделированием трехмерных объектов, собственноручно создать любую фигуру, которую сможет себе вообразить. Для всех участников будут подготовлены рабочие места с ноутбуками, на которых юные таланты смогут постичь азы моделирования с помощью программы 123D Design, в которой работают лучшие художники из Disney.

Продолжительность мастер-класса – 1,5 часа. Чтобы удержать внимание юных слушателей и чтобы они запомнили больше информации, программа мастер-класса разделена на три 30-минутных курса. Все это время ребенок будет пробовать, экспериментировать, исправлять и учиться на собственных ошибках. Тренинг рассчитан на детей возрастом от 8 до 16 лет. 3D+Robo Kids – это не только веселое мероприятие, но еще и дополнительная мотивация для детей постигать основы программирования, 3D-моделирования и печати. Кто знает, возможно, именно после этого мастер-класса ваш ребенок захочет посвятить свою жизнь трехмерным технологиям? Развитие 3D-печати только набирает обороты, и сегодня это довольно прибыльный бизнес! Серия мастер-классов будет проходить 16 сентября с 10:00 до 17:30 в рамках выставки 3D Print Conference в Киеве. Подробнее ознакомиться с расписанием вы можете на сайте мероприятия: http://3dprintconf.com.ua/ru#program Внимание! До 31 июля всем родителям предоставляется уникальная возможность – приобрести билет на мастер-класс 3D+Robo Kids со скидкой -65%.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства