В моду входят украшения с материнским молоком и волосами младенцев

495
В моду входят украшения с материнским молоком и волосами младенцев

В мире становятся все более популярными украшения, сделанные с вкраплениями материнского молока, волос младенцев и другого биологического материала. Производители таких колец, брошей и серег говорят, что их изделия «помогают хранить воспоминания».

Впервые подобные изделия, некоторые даже содержали даже фрагменты пуповины, начали продаваться через Интернет в начале 2010-х годов.

В настоящий момент производством необычных «биоукрашений» занимаются как минимум в двух странах: это отделения компании Babylove Breastmilk Jewellery Keepsake в Сингапуре и в США.

Создатели украшений на основе материнского молока вынуждены признать, что их изделия не слишком долговечны. Дело в том, что со временем биоматериал начинает портиться. Полностью решить эту проблему пока не удалось, хотя по сравнению с 2010-м годом производители необычной бижутерии сделали значительный прорыв в данной области.

Видео дня

В среднем Babylove Breastmilk Jewellery Keepsake производит 400 украшений в месяц. Заказчик должен прислать ювелирам 20 миллилитров молока, на основе которого изготавливаются изделия. Представители компании признают, что порой это получается не с первого раза.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства