Украинский Лас-Вегас: в 6-ти городах страны разрешили оформлять брак на протяжении суток

462
Украинский Лас-Вегас: в 6-ти городах страны разрешили оформлять брак на протяжении суток

Кабинет министров одобрил введение пилотного проекта в некоторых населенных пунктах по регистрации брака в течение суток.

Пилотный проект будет проводиться в Мариуполе и Северодонецке, в Херсоне для украинских граждан из Крыма, которые могли бы в течение суток выехать, получить украинское свидетельство о браке и вернуться. Также в пилотный проект включены Киев, Одесса и Львов.

"Мы дадим возможность самостоятельно решать молодоженам, когда именно они хотят жениться", - сказал министр юстиции Павел Петренко, представляя проект постановления.

Видео дня

"Я думаю, что в течение следующих двух недель местные органы власти начнут предоставлять такой сервис, приглашаю тогда приезжать в эти центры и жениться в течение суток без бюрократии и очередей", - добавил он.

Напомним, что раньше, между подачей заявления и официальным оформлением отношений должно было пройти не менее 30-ти дней.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства