Школа прекращает работать на некоторое время ради утки и ее утят (видео)

612
Школа прекращает работать на некоторое время ради утки и ее утят (видео)

Во внутреннем дворе одной из школ штата Мичиган вот уже 13-ю весну подряд утка по имени Ванесса выводит утят на прогулку.

Каждый год работа школы на некоторое время приостанавливается, чтобы Ванесса и ее малыши смогли беспрепятственно добраться до ближайшего пруда.

Когда утка в первый раз отложила яйца во внутреннем дворе школы Village Elementary School в Хартланде, штат Мичиган, одна из учительниц, Рут Дарра, выяснила, что утятам жизненно необходимо попасть в воду в течение первых двух суток после появления на свет. Но поскольку гнездо находится во внутреннем дворе школы, а утята еще не умеют летать, единственный доступный для утиного семейства путь к воде – через школьные коридоры и холлы.

Видео дня

Рут предложила перекрыть на время часть школьных помещений первого этажа, чтобы Ванесса и ее малыши смогли добраться до ближайшего пруда. В первый раз мама-утка и утята с трудом проделали этот путь, но сейчас для того чтобы попасть на свободу, им достаточно всего двух-трех минут.

Каждую весну вся школа с нетерпением ожидает возвращения Ванессы, и это событие становится настоящим праздником для учащихся. Утка всегда вьет гнездо под одним и тем же кустом во дворе, и школьники могут наблюдать из окон, как она высиживает яйца, из которых затем вылупляются утята. Когда все малыши уже появились на свет, Рут, которая уже вышла на пенсию, и ее добровольные помощники выстилают вдоль стен школьных коридоров черную бумагу, чтобы создать для утиного семейства тропинку, ведущую на волю. Все внимательно следят за тем, чтобы никто не напугал Ванессу и утят во время их пути через школу.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства