Нападение на ребенка в Москве: почти все прошли мимо

648
 Нападение на ребенка в Москве: почти все прошли мимо

Безмятежная прогулка отца и его семилетней дочери чуть не обернулась трагедией. На маленькую девочку внезапно напал странный мужчина. Отец отбил свою дочь, но помог ли ему кто-то из отдыхающих?

Папа с семилетней, младшей дочкой спокойно гуляли в парке по набережной, когда внезапно на девочку напал мужчина. Папа бросился на помощь, начал бороться с ним, а дочка убежала и спряталась:

– Это был детина выше меня на голову и шире раза в два. Всё происходило при немалом количестве народа, я звал на помощь, и ни один человек с айфончиком в модном наплечном чехольчике, не отозвался, и даже не вызвал полицию! У меня коленки и ладони ободраны, хорошо, что дзюдо довелось позаниматься, а то бы он шею мне свернул, наверное. Так минут 10 против него продержался, а он не моей весовой категории.

Видео дня

На помощь пришли только рыбаки-пенсионеры, которые позвонили в полицию, нападавший в это время держался поблизости, и когда девочка выбежала к отцу, странный мужчина вновь попытался напасть на ребенка

– Он снова появился у нас из-за спины, из кустов. Мы бросили наши самокаты, и побежали к рыбакам. Полиция все не ехала, а этот тип крутился вокруг по кустам. Когда наряд приехал, они не стали его брать, и вызвали еще две машины, задержали, обыскали, нашли амфетамин в сумке. Я написал заявление, сейчас он в отделении.

– Эта история не про напавшего, ребенка и героического папашу, а про всеобщее равнодушие, которое травмировало меня больше всего, – подчеркнул отец в интервью Правмиру. – Что нужно делать чтобы помогали? Не знаю. Помогать самому, наверное. Если бы он напал на меня, я, скорее всего, убежал бы, а если бы на другого, пришёл бы на помощь. Я никакой не супергерой, драк не люблю, скорей пацифист, но история такая, что не реагировать я не мог, любой отец на моём месте поступил бы так же.

Меня удивила реакция красивых, спортивных людей, с сильными телами, на глазах у которых мужик крупной комплекции пытается свернуть шею другому, поменьше. Тот другой, просит о помощи, просит хотя бы позвонить в полицию. Красивые спортивные люди с телефонами отводят глаза и пробегают дальше, или вкручивают педали. Огромное спасибо рыбакам и медсестре Гуле, которые проявили участие и помогли мне и моей дочери.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства