Мама написала письмо всем любителям давать советы

801
Мама написала письмо всем любителям давать советы

Мы, родители, уже давно привыкли, что советы о том, как воспитывать наших детей, мы можем получить от кого угодно. Родственники, друзья, прохожие на улице – все знают как обращаться с нашими детьми гораздо лучше нас. И что греха таить, сами мы тоже давали один или два совета другим родителям.

Но у всего есть пределы. Одно дело сказать своей соседке по очереди в супермаркете, что на эту кашу у вашего ребенка была аллергия, и совсем другое – назвать кого-то плохой матерью за то, как она позволяет своим детям себя проявлять.

Именно такую фразу услышала одна американка от другой мамы. “Ты должна стыдиться сама себя”, - сказала ей незнакомая женщина, и вот почему.

3-х летний сын Хэйли Бэйзен обожает Диснеевских принцесс. Однажды в магазине мальчик увидел платье принцессы, и умолял маму купить его. Хэйли считает, что у нее нет права диктовать ребенку как проявлять себя, и верит, что если с детства навязывать человеку любые стереотипы, это только даст ему понять, что эта тема – интересная и секретная, и заставит разбираться почему. В конце концов, когда трехетний ребенок что-то просит, какая разница для девочек эта игрушка, или для мальчиков?

Видео дня

Представьте, как удивилась это продвинутая мама, когда женщина в магазине спросила, собирается ли она наказать своего сына, заставив его носить девчачье платье? “Она предположила, что мой ребенок наверное дразнил девочек, поэтому я покупаю ему платье и собираюсь заставить его в нем ходить. Как вообще такое может прийти в голову здоровому человеку?”.

Хэйли написала в своем Facebook проникновенный пост, обращаясь ко всем подобным "советчикам". "Мне НЕ стыдно от того, что вы зашорены до такой степени, чтобы не позволять маленькому мальчику выбирать игрушки, которые ему нравятся из-за дурацких гендерных предрассудков. Ему всего лишь три года, он гораздо чище и светлее вас, у него еще и в мыслях нет всех тех глупостей, которые придумываете вы, когда видите, что мальчику нравится принцесса из мультика. Он будет тем, кем захочет быть, и я поддержку его в этом".

Эмоциональный пост Хэйли получил огромную поддержку у читателей.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства