Лилия Ребрик рассказала о родах, воспитании дочери и понимающем муже

978
Лилия Ребрик рассказала о родах, воспитании дочери и понимающем муже

Телеведущая Лилия Ребрик поделилась воспоминаниями о беременности и родах, а также - секретами воспитания дочери Дианы.

Предлагаем вашему вниманию часть интервью звезды, которое она дала karavan.уа.

Во время беременности у меня было удивительно много сил. Хотя это был действительно удивительно, потому у меня до последнего дня был токсикоз – каждый день в течение девяти месяцев. При этом всем меня разрывало от любви и энергии. В какое-то время я даже страдала, что у меня не пять работ, как я привыкла, а всего три – я ведь отказалась от театра и кино, и у меня осталось только телевидение, озвучки и дубляжи. Но на самых сложных месяцах, с пятого по восьмой, я снова окунулась в работу с головой — как раз в это время СТБ запустили новый проект «Танцы со звездами. Возвращение героев», и практически каждый день я выходила в прямой эфир. Только представьте себе: куча участников, нервы, волнения, и ведущая Ребрик с огромным животом и токсикозом в придачу! Помимо прямых эфиров, у нас были поездки по городам,. Как сейчас помню: Одесса, июнь, жара 40 градусов, и наши стилисты мучаются, какое бы платье на меня надеть, чтобы и легкое было, и в тоже время не подчеркивало слишком мою восьмимесячную беременность…

Видео дня

В декрете я тоже нашла чем заняться — контролировала ремонт. Мы как раз переехали в новую квартиру, и я поставила себе цель – закончить ремонт до родов. Забавная картина, представьте себе: квартира вся в пыли, везде строители и мастера, которые чистят, штукатурят, шпаклюют, клеят, и посреди всего этого – гиперактивная беременная женщина, которая бегает по квартире и пытается все контролировать.

Лилия Ребрик рассказала о родах, воспитании дочери и понимающем муже

— «Я должна родить 30-го августа, и ни днем позже – ведь 7-го сентября нужно выйти на работу».

Последние дни до родов я бегала по квартире и повторяла эту фразу по сто раз на дню. Андрей смеялся и успокаивал, но мне было не до смеху. Клиенты, мероприятие которых я должна была вести через неделю после родов, звонили и спрашивали: «Лиля, а вы точно родите до седьмого числа, вы успеете?»

— «Рожу, конечно», — говорила я, а сама уже волновалась. «Ну когда уже, когда? Успею ли?»

24-го августа врачи обрадовали:

— «Знаете, часто бывает, что девочки рождаются раньше, так что имейте в виду, мамочка»

И я все ждала и ждала, что все случится раньше. Я так хотела родить, что даже решила ускорить процесс и… приседала – специально делала штук 100 приседаний последние дни, чтобы родить скорее. Причем приседала так старательно и тщательно, что после родов у меня даже была крепатура! А когда наконец начались схватки, и мы собрались в роддом, я захватила с собой текст, который должна была выучить к седьмому числу – предусмотрительно решила, что во время схваток буду отвлекаться работой.

Рожали мы вместе – Андрей присутствовал на родах. Нет, я не настаивала – просто решили, что хотим сделать это вдвоем.

— Тебе не страшно? — спросила я у Андрея. Если бы заметила хоть толику сомнения в его глазах, то сразу бы отказалась от этой идеи.

— Нет! — сказал Андрей. «Я буду с тобой».

Во время родов Андрей вел себя очень правильно – его не было много, и его не было мало. Мы сработали как команда – как всегда, собственно. Я шла на роды, как на работу, и не вижу в этом ничего зазорного. Я подошла к родам так же, как подхожу ко всем – как фанат своего дела. Андрей был рядом, держал меня за руку – и мы сыграли командой. Женщина не должна идти на роды с позиции «посмотри, как мне больно, как мне тяжело, какая я героиня, люби меня и цени за это». Рожать нужно с ощущением, что это ваше общее дело, только тогда это по-настоящему сближает. После родов Андрей делился со мной своими впечатлениями, и с таким восхищением рассказывал мне о своих ощущениях во время родов, что я поняла, что не зря предложила ему быть рядом.

Через неделю после родов, как и планировалось, я вышла на работу. С Дианой остался сидеть Андрей и мои родители, которые тогда как раз специально приехали в Киев – переживали, что мы не справимся. В нашей квартире собралась практически футбольная команда – все хотели поддержать нас и были готовы нянчить ребенка, пока неугомонная мама работает. А ребенок взял и заснул, причем заснула Дианка перед моим уходом, и проснулась как раз перед тем, как я вернулась. Так что няньки не понадобились!

Лилия Ребрик рассказала о родах, воспитании дочери и понимающем муже

Когда Дианке было полтора месяца, я вышла на работу. Оставить ее дома с кем-то не могла – я кормила грудью. Так я начала брать ее на прямые эфиры – на СТБ как раз начался новый сезон «Танцуют все», и наша дочка стала «телезвездой». Мой рабочий день выглядел примерно так: сначала я вела прямой эфир, а в это время прямо в студии с Дианой сидел или Андрей, или кто-то из сотрудников, кто был свободен в тот момент. Как только эфир прерывался на рекламную паузу, я бегом бежала в гримерку, где меня ждала малышка — кормила Дианку, меняла памперсы, успевала передохнуть еще пару минут, а потом бежала обратно в эфир, на ходу поправляя платье. Помню, стилисты специально подбирали мне такие платья, чтобы они не мялись, когда я совершаю все эти выкрутасы.

— «Почему вы не взяли няню?»

Первое время мы с Андреем только и слышали эти вопросы. На нас смотрели как на сумасшедших, жалели – мол, как вы все успеваете, вы же с ней ни на минутку не расстаетесь. Да, мы действительно не расставались, причем совершенно осознанно. Мне было очень важно быть рядом с ней в самые трогательные моменты ее жизни: быть рядом, когда она росла, делала первый шаг, произносила первое слово, читала первую букву. Родительских амбиций у меня не меньше, чем профессиональных, и я не готова ими поступиться. Я просто не могла представить себе, что целый день с ней будет проводить няня, чужая ей женщина, а я, придя домой с работы, услышу от няни рассказ о том, какие первые слова сказала моя дочь.

Поэтому мы с Андреем до сих пор играем в «лабиринт»: в конце каждой недели садимся и составляем график, кто и когда сидит с Дианой. Если у кого-то не получается остаться с ней дома, то берем ее с собой на работу. Мы даже мысли не допускаем уехать куда-то, а Дианку оставить на бабушку – нет, мы всегда втроем, всегда вместе. Когда же уезжаем куда-то вдвоем, то сидим и рассматриваем в телефоне ее фотографии: скучаем страшно. При этом я не могу сказать, что мы на нее давим: она достаточно своенравная девочка, у нее своя комната, своя кровать и свое личное пространство. С полутора месяцев Диана сама спит в своей кроватке. Правда, когда я родила, то боялась, что она будет проситься спать с нами — я знаю, что такое часто случается. Многие мои подруги выселяют мужей в другие комнаты, а сами спят вместе с детьми грустно, по-моему. Наша Дианка знает – мы вместе, мы семья, но у каждого своя жизнь, свое пространство.

Ни разу в жизни Андрей не сказал мне: «Может быть, хватить бегать? Посиди с ребенком, ты же мать». Он понимает, что за тем, что сейчас у меня есть, стоит труд, кровь, пот и слезы. Всего, что у меня есть, я добилась сама. Как сильно я бы не любила, я бы не жила рядом с человеком, который сказал бы мне: «Давай уже завязывай с работой, ты все-таки мама и жена».

«Привет, я — Диана, а это моя лучшая подружка мама!»

Так про меня говорит Диана, когда представляет незнакомым людям. Когда я это услышала впервые, то чуть не упала со стула – откуда она это взяла? Ее этому никто не учил – она сама так решила, и мне это льстит. Какая мама не хочет быть для своей дочери лучшей подругой? Да, Диана – публичный ребенок. Ей четыре года, и она любит улыбаться на камеру, давать интервью и позировать, когда ее фотографируют. Плохо ли это? Нет, в нашем случае это естественно. Когда я только родила, я понимала, что нужно выбрать свой путь: или прятать ее за семью замками, или сделать ее публичным ребенком. И мы с Андреем поняли, что второе будет куда честнее. До того, как я познакомилась с Андреем, я никогда не давала комментариев о своей личной жизни, никто и не знал, с кем живет Ребрик, и кто водит ее на свидания. Волею судьбы с Андреем все вышло по-другому: наши отношения завязались в прямом эфире, и было бы глупо скрывать что-то. Так, в какой-то момент беременности мы решили, что ничего скрывать не будем. У женщин множество страхов во время беременности – например, есть девушки, которые одевают футболки с надписью «руками не трогать», и всячески скрывают свое положение от чужих глазах. Я же выходила в прямой эфир с огромным животом, и в таком состоянии меня видела вся страна –что мне оставалось скрывать?

Лилия Ребрик рассказала о родах, воспитании дочери и понимающем муже

Поэтому я никогда не думала о том, чтобы прятать Диану. Как, ведь она часть моей жизни, а моя жизнь – публична. Как я могла скрывать свою дочь? Если бы хоть на секундочку я заметила, что ей не нравится эта публичная жизнь, это внимание, то, конечно, я бы мигом прекратила всю эту публичность. Но Диана – другая, она, судя по всему, прирожденная артистка. Когда ей и двух лет не было, нам предложили принять участие в модном показе, причем согласно концепции, это был показ «папа с дочкой». И когда я увидела ее на сцене, то все сомнения пропали. Папа научил ее ходить «по-модельному», и она шла по подиуму как настоящая принцесса: крутила плечами и попой, улыбалась, томно, насколько это может делать двухлетняя девочка, отбрасывала назад волосы. Кем она будет, не знаю, но точно знаю одно: главное, чтобы ей было интересно жить, и чтобы она была хорошим человеком. И еще мне очень хочется, чтобы она легко относилась к жизни – как ее мама. Я – оптимист: легко отношусь к воспитанию ребенка, с легкостью выполнения дела по дому и готовлю борщ, с удовольствием утром иду на работу, а вечером – с удовольствие возвращаюсь домой. Я живу гармонично и наполнено, и радуюсь мелочам. Уверена, оптимисты спасут наш мир!

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства