Французам запретили выкладывать фото детей в Facebook

420
Французам запретили выкладывать фото детей в Facebook

Французская власть предупредила граждан о серьезном наказании за размещение фотографий своих детей в соцсетях без разрешения на это самих детей.

Отмечается, что штраф за нарушение запрета может составить до 45 тысяч евро, а также оно несет перспективу угодить на год в тюрьму. Таким же образом будут наказаны те, кто выложит в соцсети снимки любых других людей без их разрешения в случае, если претензии дойдут до суда.

Авторы инициативы объясняют ее результатами исследований, согласно которым родители в западноевропейских странах публикуют в соцсетях по несколько сотен снимков своих несовершеннолетних детей, при этом часть фото носит интимный характер.

Видео дня

Бывает, что помимо стыда, который испытывают дети, выросшие после публикации их родителями подобных фото, они сталкиваются со злоумышленниками, которые могут использовать информацию из интернета в своих целях.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства