Facebook и Google смогут открыть свои вузы в Британии

840
Facebook и Google смогут открыть свои вузы в Британии

Образовательную систему в Великобритании ожидают перемены. Правительство предлагает дать полноценные права так называемым конкурирующим институтам (challenger institutions) — образовательным центрам, которые не вписываются в традиционные рамки.

Если данный проект будет одобрен, то крупные корпорации, в том числе Facebook и Google, смогут выполнять роль вузов в Британии.

В отчете «Успех как умная экономика», который опубликован на сайте правительства Великобритании, описан план реформ образовательной системы. В нем предлагается наладить связь между компаниями-работодателями и соискателями с нужным набором навыков. С этой целью правительство предлагает ввести поправки в закон, которые давали бы конкурирующим институтам права вузов.

Видео дня

«Мы хотим располагать глобальным конкурентным рынком, который поддерживает разнообразие. На этом рынке любой, кто способен дать качественное образование и преодолеть поставленную нами высокую планку, сможет свободно конкурировать», — сообщается в документе.

Отчет подчеркивает, что в современном мире не стоит отдавать предпочтение только тем институтам, которые обладают большим опытом и долгими годами практики. Такой подход может отрезать от образовательного процесса качественные и заслуживающие доверие институты нового типа.

На сегодняшний момент сложно сказать, заинтересуются ли такой возможностью крупные игроки, такие как Facebook и Google. Но в британском правительстве полагают, что частные компании откликнутся на эту инициативу, а высшее образование станет доступным более широкому кругу людей.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства