Детская мода летом 2016

864
Детская мода летом 2016

Скомпоновать правильный летний образ для ребенка - сложная задача даже для стилиста, ведь ребенку в первую очередь должно быть удобно, не жарко и не холодно, и уже во вторую очередь красиво. Специалисты утверждают, что если следовать 5 простым принципам, то собрать красивый, удобный комплект для любимого чада не составит труда.

Принцип первый - мини ты

Детская мода летом 2016

Пока во взрослых трендах очень популярными стали разнообразные герои из мультфильмов и костюмы принцесс, детская мода избавляется от инфантильности. Несмотря на то, что дети быстро растут, легко пачкаются и не ходят в офис, они - маленькие взрослые. Поэтому кукольные платья и костюмы супергероев лучше оставить для маскарада. Совет «не торопись взрослеть» работает везде, кроме детских подиумов. На показах Pitti Bimbo летняя детская мода 2016 почти не отличается от «большого» подиума. Самый простой способ одеть ребенка стильно – создать образ, который вы бы надели сами. Вещи «как у больших» хорошо смотрятся на детях. Некоторые комплекты, предложенные дизайнерами, напоминают о «взрослых» иконах стиля: тельняшка с широкими брюками с показа Il Gufo – прямая отсылка к наряду Коко Шанель, а юбка из сетки с пастельным топом Miss Grant напоминает образ Керри Бредшоу в пачке на заставке сериала «Секс в большом городе».

Видео дня

Принцип второй - простая геометрия

Детская мода летом 2016

Чем причудливее принт, тем сложнее «подружить» его с другими орнаментами и текстурами в детском образе. Лучше отдать предпочтение простым геометрическим узорам: полоске, клетке или гороху. В качестве альтернативы классическим орнаментам летняя детская мода предлагает абстрактные арт-принты в духе Матисса и Поллака. Последний вариант скрывает еще один приятный бонус. Рисунок из красочных брызг и подтеков замаскирует побочные продукты творчества подрастающих маэстро - пятна на одежде.

Принцип третий - контрастные альтернативы

Детская мода летом 2016

В этом сезоне детская летняя мода отвергает аксиому «голубой для мальчиков, розовый – для девочек». Дизайнеры предлагают использовать сложные цвета и контрастные сочетания. Желтый с черным или чернильным больше подойдет мальчикам, оранжевый с фуксией - девочкам, а приглушенные оттенки и красный с синим в различных вариациях будет отлично смотреться на всех. Базовые вещи пастельных или ахроматических оттенков, как и деним, помогут сбалансировать образ избежать чрезмерной пестроты.

Принцип четвертый - игра в моду

Детская мода летом 2016

Многие дети не любят шоппинг. Скучный рутинный процесс можно превратить в игру, если доверить ребенку выбор какой-нибудь недорогой вещи, например, трикотажной футболки или свитшота. Пусть модные условности не ограничивают фантазию начинающих модников. Вещь с любимым супергероем станет детским талисманом, который избавит родителей от необходимости купить полный боевой комплект Человека-паука. К тому же вещь с принтом, одобренным ребенком, внесет разнообразие в строгий образ с пиджаком и подойдет к любимому бомберу или косухе.

Принцип пятый - никаких принципов

Детская мода летом 2016

Школьная форма – головная боль и детей, и родителей. Если в школе нет жестких требований к фасону, некоторые запреты можно обойти. Необычные аксессуары помогут скрасить унылый крой. Кроссовки, кеды и рюкзак с нашивками поднимут настроение мальчикам. Девочкам еще проще – можно приколоть необычные броши на лацканы пиджака, надеть ободок или заколку, а в качестве сменки захватить блестящие балетки с бантами или помпонами из меха.

Если форма совсем не оставляет пространства воображению, тогда действовать лучше с изнанки. Цветные носки, брелоки и канцелярские принадлежности придадут бунтарский дух самой строгой униформе и поднимут настроение детям.

Улица - еще одна область, где школьные законы не имеют силы. Косуха или модное пальто помогут преобразить скучную форму. В теплую погоду осенью и весной вместо куртки на рубашку можно надеть свитшот.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства