Чем заняться с ребенком на выходных в Киеве

678
Чем заняться с ребенком на выходных в Киеве

На этих выходных Киев празднует свой день рождения! С 27 по 30 мая в столице пройдет много мероприятий для детей:

1. ВДНХ - Развлечения для всей семьи, оригинальные зоны отдыха, мастер-классы и конкурсы.

Организаторы обещают неповторимые мероприятия и яркие эмоции. Вход свободный для всех посетителей. Как рассказал гендиректор ВДНХ Максим Бахматов, одна из главных новинок – это Парк качелей для детей и взрослых.

2. Школьная экскурсия-квест по Хогвардсу.

Киевский Политихнический Институт устраивает для школьников и родителей волшебную экскурсию с элементами квеста по мотивам любимой всеми детьми серии книг о Гарри Поттере. Дети должны будут разгадывать множество интересных загадок, и в конце экскурсии получат специальную зачетную книжку начинающих волшебников. По словам организаторов, экскурсия будет интересна школьникам с 3 по 8 класс. С собой нужно брать "волшебную палочку" - карандаш или ручку. Экскурсия пешеходная, продолжается два часа. Ребенку и сопровождающему взрослому на двоих нужен один билет.

Видео дня

Экскурсия начнется 28 мая в 11:30, сбор у памятника погибшим студентам и преподавателям КПИ, вход в парк КПИ со стороны метро, проспект Победы, 35.

3. Чемпионат Украины по средневековому бою "Зов героев"

Для взрослых мальчиков, а также их пап, 28 и 29 мая в "Парке Киевская Русь" проходит открытый чемпионат по средневековому бою. В программе - поединки 21 на 21 воин, в которых лучше всего проявляются тактические навыки бойцов, и бои 5 на 5 бойцов, в которых главную роль играют индивидуальное мастерство, реконструкции обороны и взятия древнего города, стрельба из настоящих требушетов с участием конной дружины и многое другое. Можно будет пострелять из арбалета, покататься на лошади, взять на прокат древние костюмы.

Парк находится в село Копачов, Обуховский район. Из Киева ходят маршрутки от метро Выдубичи. Детали на сайте parkkyivrus.com

4. Мегамарш в вышиванках

28 мая в рамках Дня Киева состоится традиционный Мегамарш в вышиванках, который на этот раз пройдет по маршруту: Золотые Ворота – Софиевская пл. – Михайловская пл. – Европейская пл. – Арка дружбы народов. Это прекрасный повод не только всей семьей нарядиться в национальные костюмы, но и прогуляться по самым живописным улицам города.

5. Детский парк развлечений под открытым небом

27 мая на "Дарынке" открывается огромный детский парк развлечений Summer Park. На одной територии тут несколько игровых зон для детей от 2 до 14 лет, большой батутный комплекс, горки, аттракцион "Банджо", специальная зона с конструкторами, зоны для разных спортивных игор. Для малышей до 4 лет в парке есть мини-батут, пластиковые домики, кубики и кинетический песок.

Парк будет работать все лето, ежедневно с 10:00 до 20:00. Цена за вход для детей - 60 гривен в будний день и 100 гривен в выходные и праздники. Один сопровождающий взрослый проходит бесплатно, лимитов по времени нет. 1 июня, в день защиты детей, вход бесплатный для всех.

6. Фестиваль мороженого и сладостей

27 - 29 мая в Украинском доме лучшие украинские производители мороженого и сладостей представят свою продукцию. Для детей специальная программа: аттракционы, соревнования, аквагрим, татуировки и боди-арт, и интерактивный игровая площадка. А также: светодиодный конструктор Laser Pegs, мастер-классы по рукоделию, изготовление быстрого домашнего мороженого и его дегустация, кукольный театр, фото-зоны.

Фестиваль работает с 10:00 до 20:00

7. Выставка редких кошек

28-29 мая на "Дарынке" выставка редких кошек. В программе - парад редких пород, конкурс среди кошек, семинары и мастер-классы для кошатников. Для детей - специальные мастер-классы по хендмейду.

Детям до 7 лет вход бесплатный, выставка работает с 10:00 до 18:00

8. Мастер-класс по живописи разными материалами

Мастер-класс по живописи разными материалами всего за 155 грн. Все материалы включены (кроме акварельной бумаги и холста, которые вы можете принести с собой или купить в студии). Продолжительность мастер-класса 2-3 часа. Дополнительная информация и предварительная запись по телефонам (068) 598 - 35 - 35 и (093) 632 - 74 - 88. Мастер-класс проходит в студии "Краплак" 28 мая с 12:00. Адрес - ул. Евгения Коновальца (Щорса) 17

9. Авиафестиваль на Чайке

На Чайке также пройдет интересный авиафестиваль, который будет интересно посетить не только взрослым, но и детям. В программе: проведение чемпионата Украины по воздушному фристайлу. А сборная команда Украины на самолетах Су-31 Extra-330 покажет фигуры высшего пилотажа.

10. Парк Шевченка - "Козацькому роду - нема переводу"

Масштабный праздник под названием "Козацькому роду - нема переводу" пройдет 29 мая с 10:00 до 18:00 в Парке Шевченко. Планируется парад вышиванок, выставки-ярмарки, детские конкурсы, катание на лошадях и праздничный концерт. Это прекрасный повод одеть колоритный украинский наряд и провести День Киева по национальным традициям.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства