70-летняя жительница Индии в первый раз стала мамой

615
70-летняя жительница Индии в первый раз стала мамой

Новоиспеченная мать заявляет, что не считает себя слишком старой для материнства. По ее словам, именно теперь ее жизнь стала абсолютно полноценной.

Далжиндер Каур родила здорового крепкого сына еще 19 апреля, однако известно об этом стало только сейчас. При рождении малыш весил 2 кг.

Забеременеть Каур смогла благодаря искусственному оплодотворению. Каур и ее 79-летний супруг женаты уже 46 лет. Они давно мечтали о ребенке, однако завести малыша у пары не получалось. Тогда они и решили обратиться в центр планирования семьи и репродукции в штате Харьяна.

Видео дня

Новоиспеченные родители счастливы и благодарят бога за прибавление в их семье. Каур «полна энергии», она сама занимается ребенком, а муж ей активно помогает.

Отметим, что это уже не первый случай в Индии, когда женщина рожает в столь позднем возрасте. Так, в 2008 году впервые стала матерью 72-летняя индианка из штата Уттар-Прадеш.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства