Вакцинировать или нет: в Италии теперь это будут решать врачи

9,1 т.
Вакцинировать или нет: в Италии теперь это будут решать врачи

Итальянский Минздрав постановил, что решения по иммунизации ребенка теперь будет принимать лечащий врач или педиатр.

Только медик сможет решить, должен ли ребенок быть вакцинирован или же его иммунизацию следует отложить перед посещением детского сада, сообщает Тgcom24.

"Обязательные прививки должны быть сделаны или не сделаны там, где есть для этого медицинские показания", - сказано на сайте итальянского ведомства.

Читайте: В Бельгии родителей засудили за альтернативное питание младенца

Для того, чтобы отказаться от вакцинации, необходимы "определенные задокументированные медицинские условия и противопоказания, которые должны быть заверены терапевтом или педиатром".

Видео дня

Кроме того, в документе Минздрава сказано, что для тех, кто не восприимчив к той или иной болезни или уже переболел ею, возможность не делать прививку должна быть также доказана документально.

Тем детям, которые не вакцинированы, запрещается посещать детские сады, как государственные, так и частные, даже если их родители уже заплатили штраф за уклонение от вакцинации. Впрочем, запрет не распространяется на обязательное школьное образование.

Как ранее сообщал "Обозреватель", для того, чтобы укрепить иммунитет ребенка, процесс закаливания нужно проводить, придерживаясь нескольких несложных правил.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства