Смертельные ловушки: эксперты назвали детское приспособление опасным для жизни

14,9 т.
Смертельные ловушки: эксперты назвали детское приспособление опасным для жизни

Эксперты назвали детские надувные круги, которые одеваются на шею малышу и используются для купания в ванной и бассейне, опасными для жизни.

Как сообщает The Independent, такой круг может здуться и ребенок может запросто утонуть.

По словам Кирана Куинлана, доцента кафедры педиатрии Медицинского центра Университета Раша и бывшего председателя Американской академии педиатрии, такие приспособления пугают его до смерти и он надеется, что они также пугают и родителей малышей.

"Это потенциальные смертельные ловушки", - говорит он, делая акцент на плохой застежке или неплотном шве.

Видео дня

Шейные круги стали популярными, потому что многие люди думают, что дети выглядят симпатичными в них, а родители уже опубликовали тысячи фотографий своих младенцев в Интернете.

Еще один плюс заключается в том, что родители не должны залазить в воду и могут просто наблюдать за своими детьми со стороны.

Другой эксперт отмечает, что такой круг лишает их возможности двигаться правильно. Американская академия педиатрии советует родителям избегать всех наполненных воздухом флотационных устройств для младенцев.

Как ранее сообщал "Обозреватель", дети, которые спят меньше положенного на один час ночью, имеют значительно более высокий риск заболеть диабетом 2 типа. У них был также обнаружен в крови более высокий уровень глюкозы и резистентности к инсулину.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства