Школа без физкультуры и музыки: кому из украинских учащихся разрешат "прогулы"

29,3 т.
Школа без физкультуры и музыки: кому из украинских учащихся разрешат 'прогулы'

C 1 октября этого года в силу может вступить закон, который отрегулирует посещение уроков физкультуры детьми, которые уже ходят на спортивные секции.

Как сказано в сюжете "Завтрак с 1+1", по согласию родителей и учебного заведения, в котором учится ребенок, детям разрешат не посещать уроки физкультуры. Спортивные секции будут зачисляться как обязательные часы в школе.

По словам учителя физкультуры одной из школ, многие родители подходят с просьбами разгрузить ребенка от физкультуры в школе.

Читайте: Почему для детей так важен спорт

Кроме того, дети, которые посещают музыкальную школу, могут также быть освобождены от школьных уроков музыки. Достижения на кружках будут автоматически засчитываться в школьную программу.

Видео дня

На сегодняшний день у украинских школьников насчитывается 3 часа физкультуры в неделю. В сравнении с другими странами это немного. Во Франции и Германии по 6 часов, в Канаде больше - 7.

Как ранее сообщал "Обозреватель", дети, которых хвалили за интеллект, мухлевали во время заданий, подсматривая правильные ответы, когда они думали, что их никто не видел.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства