"Материнскому инстинкту нужно доверять": безутешная мать рассказала о смерти дочери

24,5 т.
'Материнскому инстинкту нужно доверять': безутешная мать рассказала о смерти дочери

В Великобритании 8-недельный ребенок умер от сепсиса, после невнимательного осмотра лечащего врача.

О трагедии в семье сообщает The Daily Mail .

Эмма Дждорж привезла 8–недельную малышку в центр неотложной помощи в Дадли. Но врач, проведя, беглый осмотр, отправил их обратно домой. Через 12 часов ребенок умер от сепсиса.

Ребенок Эммы и Ли Джорджей родился преждевременно. И через 8 недель после рождения у нее поднялась температура, она плохо ела и много спала.

''Материнскому инстинкту нужно доверять'': безутешная мать рассказала о смерти дочери
Видео дня
''Материнскому инстинкту нужно доверять'': безутешная мать рассказала о смерти дочери

Обратившись к врачу она услышала, что не о чем беспокоиться и, если ребенку станет хуже, принести ее завтра.

Однако, для маленькой Фелисити завтра не наступило. Родители нашли ее утром мертвой. Реанимация уже ничем не смогла помочь.

Вскрытие показало, что ребенок умер от сепсиса, вызванного воспалением легких.

Читайте: Не успели сделать прививку: на Львовщине умер двухмесячный малыш

Родители обнародовали свою историю с целью предупредить остальных родителей, что не всегда врачи правы, иногда стоит настоять на своем.

"Мы не хотим, чтобы другие родители так же страдали, как и мы. Мы просто убиты горем. Во всем, что касается ребенка – материнский инстинкт является ключевым. Нужно ему доверять", - заявили Эмма и Ли.

"Я знала, что что-то не так с Флисси, но врач был ужасен. Он посмотрел на нее и только измерил температуру, больше ничего", - добавляет Эмма.

"Я доверял врачу и забрал дочь домой. Но когда мы проснулись на следующее утро, наш мир был разрушен. Я никогда не чувствовал себя таким потерянным и сломанным", - говорит Ли, отец девочки.

Пара считает, что Фелисити могла быть спасена, если бы медик более внимательно осмотрел дочку и сделал больше физических проверок. Джорджи подали жалобу в больницу. Ведется расследование.

Сепсис и септический шок может быть результатом инфекции в любом месте в организме. Легкие, мочевыводящие пути, брюшная полость и таз являются наиболее распространенными местами инфекции, приводящих к сепсису.

Скандал повысил осведомленность о болезни, которой подвергается около 150 тыс. человек в Великобритании каждый год. Одна треть из них умирает.

Как сообщал ранее "Обозреватель", мама обратила внимание на "пустяковые" симптомы и успела спасти дочь от последней стадии рака

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства