Когда получать помощь на ребенка: Кабмин установил новые правила

12,2 т.
Когда получать помощь на ребенка: Кабмин установил новые правила

Кабинет министров Украины установил, что назначение помощи при рождении ребенка должно происходить на следующий день после подачи заявления в электронном виде с использованием электронной подписи.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства социальной политики, соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров.

По информации ведомства, документом предусмотрено, что в случае подачи заявления для назначения помощи при рождении ребенка в электронной форме с использованием цифровой подписи органы социальной защиты населения обязаны назначить такую помощь не позднее следующего рабочего дня после получения заявления.

Видео дня

Выплата средств единовременной части помощи при рождении ребенка будет проводиться не позднее следующего операционного дня.

Как ранее сообщал "Обозреватель", украинские судьи должны уровнять права родителей в опеке над малолетними детьми.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства