Доктора назвали причину, по которой женщина не может выносить ребенка

9,9 т.
Доктора назвали причину, по которой женщина не может выносить ребенка

Женщины, которые на протяжении длительного периода страдали от стресса, на 42% чаще имели выкидыш.

Исследование, проведенное в Университетском колледже Лондона и Университете Чжэцзян в Китае, является самым убедительным доказательством того, что стресс вначале взрослой жизни женщины может иметь серьезные последствия позже.

Группа исследователей обнаружила, что риск выкидыша был значительно выше у женщин с большой историей стресса в их жизни. Этот стресс включает в себя предыдущие психологические проблемы, такие как переживания эмоциональной травмы, социальные проблемы, проблемы с деньгами, супружеская или партнерская дисгармония, давление на работе, значительное изменение личных обстоятельств и предыдущая потеря беременности.

Видео дня

Авторы предполагают, что связь между стрессом и выкидышем может произойти от активации и высвобождения гормонов стресса. Затем эти гормоны воздействуют на биохимические пути, которые необходимы для поддержания беременности.

"Хотя хромосомные аномалии лежат в основе многих случаев ранней потери беременности, результаты этого метаанализа подтверждают убеждение, что высокий уровень психологического стресса до и во время беременности также связан с выкидышем", - говорит доктор Бренда Тодд, соавтор и старший Преподаватель кафедры психологии в Университетском колледже Лондона.

Выкидыш является наиболее распространенным осложнением беременности и происходит до 24 недель беременности женщины примерно в 20 процентах случаев беременности.

Но эта статистика, вероятно, намного выше, так как многие случаи выкидыша не сообщаются, особенно когда это происходит на очень ранних сроках.

Как ранее сообщал "Обозреватель", более четверти (26%) всех женщин, выживших в борьбе с раком молочной железы, говорят о том, что жизнь после лечения сложнее, чем во время борьбы с болезнью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства