Врачи рассказали, почему дети должны спать отдельно

11,5 т.
Врачи рассказали, почему дети должны спать отдельно

Согласно последним исследованиям, дети, которые спят в отдельной комнате, быстрее и легче засыпают.

Более того, их сон крепче и они реже просыпаются среди ночи для того, чтобы поесть. Исследователи также полагают, что дети, которые спят отдельно, учатся самостоятельно успокаиваться.

Об этом свидетельствуют результаты анкетирования, проведенного среди 6236 семей с детьми от шести до 12 месяцев из США, Австралии, Бразилии, Канады, Великобритании и Новой Зеландии.

Однако несомненное преимущество сна в одной комнате с родителями состоит в том, что это существенно снижает риск смерти.

Видео дня

Читайте: Здоровый детский сон: 10 правил

Впрочем, такое заявление противоречит основополагающим рекомендациям американской академии педиатрии, которая рекомендует совместный сон (в одной комнате) до достижения ребенком возраста как минимум шести месяцев. Считается, что это уменьшает риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС).

Как прокомментировала результаты исследования педиатр Лори Фельдман-Винтер, если ребенок миновал возрастной порог для СВДС, то родители должны решать сами, что лучше для их семьи - совместный или раздельный сон.

"Во всяком случае, если сон в отдельных комнатах поможет лучше выспаться маме с папой или поспать на час дольше, то оно того стоит", - добавила педиатр.

Как сообщал ранее "Обозреватель", есть обоснованные причины плохого детского сна.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства